Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Trend Micro поднимает планку решений для защиты конечных точек с XGen Endpoint Security

20 октября 2016

Компания первой добавила высокоточное машинное обучение в набор технологий разных поколений для защиты от угроз.

Trend Micro Incorporated,  лидер в разработке решений для кибербезопасности, объявляет о том, что в ее решениях для защиты конечных точек теперь доступны технологии XGen Endpoint Security.

Новинка представляет собой сочетание технологий защиты разных поколений и умное применение каждой из этих технологий в нужное время, что обеспечивает наиболее эффективную защиту от всего спектра угроз. Уникальный подход Trend Micro заключается в том, чтобы, используя проверенные методы, быстро отделить «хорошие» файлы и уже известные угрозы, а затем применить более сложные технологии, такие как контроль приложений, защита от эксплойтов, поведенческий анализ и машинное обучение, позволяющие быстро и точно определить неизвестные угрозы.

Trend Micro стала первой компанией, которая в своем подходе добавила высокоточное машинное обучение, включающие анализ файлов до и после запуска, используя технологии снижения уровня «шума», такие как анализ уникальности и «белые» списки, для сокращения числа ложных срабатываний.

Технологии защиты конечных точек за последние 25 лет значительно изменились. Ранее единственными проблемами были вирусы и спам. Однако быстрый рост экономики киберпреступного мира, постоянно меняющийся ИТ-ландшафт и рискованное поведение пользователей привели к экспоненциальному росту изощрённых угроз, таких как фишинг, целевые атаки, вредоносные программы для мобильных устройств и программы-вымогатели. Например, недавно всего одна разновидность программы-вымогателя скомпрометировала около 100 тысяч компьютеров за один день.

Динамика развития ландшафта угроз в сочетании с суммарным объемом атак, которых становится все больше, с учетом идентификации 500 тысяч угроз ежедневно, приводит к тому, что даже организациям становится все труднее оставаться защищёнными. Время показало, что несмотря на обещания некоторых производителей средств безопасности, когда дело касается борьбы с неисчислимым количеством киберугроз, к сожалению, не существует некой одной «серебряной пули» для всех, и каждая новая разновидность угрозы требует специализированного способа защиты.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.