Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Seagate выпускает самый быстрый в мире жесткий диск для критически важных приложений

26 октября 2016

Высокоскоростной жесткий диск Enterprise Performance HDD шестого поколения быстро переносит данные частого доступа и обеспечивает надежное защищенное хранение информации.  

Компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, выпустила самый быстрый в отрасли жесткий диск Seagate Enterprise Performance 15K HDD v6. Этот накопитель, предлагаемый в модификациях емкостью до 900 Гбайт, оптимизирует выполнение ответственных задач благодаря самой высокой производительности: усредненная скорость обмена данными достигает 315 Мбайт/с. Устройство позволяет быстро перемещать данные частого доступа в средах предприятий и провайдеров облачных сервисов, обеспечивая бесперебойное обслуживание пользователей. Кроме того, за счет высокой надежности, достаточной защищенности и простоты интеграции с имеющимся оборудованием ЦОД снижены совокупные затраты, связанные с приобретением и эксплуатацией жесткого диска.

«Seagate продолжает предлагать инновации, стремясь соответствовать запросам современной экономики, управляемой данными, — заявил Джон Моррис, вице-президент компании Seagate по жестким дискам. — Enterprise Performance 15K заботится о том, чтобы данные были защищены и всегда доступны для использования. Seagate располагает широким ассортиментом жестких дисков и твердотельных накопителей, которые характеризуются универсальностью, высоким быстродействием, большой емкостью и доступной ценой, что позволяет Seagate предложить полный диапазон решений для хранения информации, отвечающий всем требованиям центров обработки данных сегодняшнего и завтрашнего дня».

«Заказчики ищут гибкие решения для хранения данных для обработки различных рабочих нагрузок, поэтому, растут требования к производительности корпоративных ЦОД. Ключом к успешной эксплуатации является применение подходящих технологий хранения в зависимости от характера рабочей нагрузки. Мы также наблюдаем увеличение внедрения гибридных массивов жестких дисков и твердотельных накопителей, оснащенные программным обеспечением на основе кэширования, — отмечает Брайан Пэйн, исполнительный директор направления «серверные решения», Dell EMC —, Обеспечивая высокую производительность и емкость, последняя модель Enterprise Performance 15K HDD от Seagate станет надежным капиталовложением для крупномасштабных дата-центров».

Высокий спрос на жесткие диски серии 15K HDD обусловлен потребностями администраторов ЦОД контролировать затраты при решении задач, связанных с обслуживанием критически важных рабочих нагрузок и устранением узких мест в сетевых средах высокой сложности. Enterprise Performance 15K HDD поднимает планку возможностей благодаря использованию эффективных технологий для повышения производительности: улучшение средств кэширования при чтении и записи, которые позволяют увеличить пропускную способность до предела. Жесткий диск снабжен механизмами повышения надежности, обеспечивающими неизменно высокую работоспособность в круглосуточно активных средах с большим числом накопителей.

Enterprise Performance 15K HDD — это жесткий диск большой емкости, выполненный в компактном форм-факторе 2,5 дюйма. Обладая минимальной рабочей потребляемой мощностью, накопитель оптимизирован для применения в плотных серверных средах  ЦОД.  Диск поддерживает технологию Seagate FastFormat; Он доступен  в формате (512) и  расширенном (512e и 4Kn), оба формата подойдут для нынешних и будущих систем. Этот винчестер позволяет обслуживать больше рабочих нагрузок при меньшем уровне сложности среды. Благодаря развитым механизмам защиты и контроля целостности данных при хранении и записи, а также проверенному качеству и эксплуатационной надежности, жесткий диск предотвращает потерю информации и лишние затраты. 

Новые накопители серии Enterprise Performance 15K HDD — это отлично зарекомендовавшие себя технологии и очередное подтверждение надежности и качества продукции Seagate. Устройства в полной мере отвечают требованиям, предъявляемым к накопителям уровня предприятия: в частности, среднее время наработки на отказ составляет 2 млн часов, а годовая частота отказов — не более 0,44%. Он будет доступен по всему миру в этом квартале.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.