Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Seagate представляет мобильный накопитель редордной емкости: 5 ТБ

14 ноября 2016

Особенность нашего времени — непрерывный рост объема и разрешения цифрового контента, создаваемого не только начинающими фотографами, но и мастерами селфи и любящими родителями, которые стремятся запечатлеть на 4K-камеры смартфонов все достижения своих детей.

Многие из них предпочитают держать под рукой свои снимки, музыку и видеозаписи, а значит, потребности в средствах хранения постоянно возрастают. Не менее актуальной является задача организации резервного копирования и  централизованного доступа ко всем данным.

Запуская самый вместительный мобильный накопитель на рынке - Backup Plus Portable, емкостью 5 Тбайт,  Seagate поможет покупателям упростить управление личными цифровыми архивами. В основе накопителя — новый внутренний жесткий диск линейки Seagate BarraCuda, выполненный на базе революционных 2,5-дюймовых пластин объемом по 1 Тбайт, которые компания представила в октябре этого года. Накопитель Seagate Backup Plus 5TB станет первым устройством, созданным на основе 5-терабайтного жесткого диска Barracuda. Перечислим главные особенности портативного накопителя Seagate Backup Plus 5TB:

·  непревзойденная емкость для накопителя такого размера;

·  утилита Seagate Dashboard, позволяющая легко производить резервное копирование локальныхданных на настольных компьютерах и мобильных устройствах, а также сохранение контента из социальных сетей;

·  совместимость с обычным ПК и компьютерами Apple, наличие драйвера файловой системы NTFS для Mac;

·  быстрая передача файлов благодаря интерфейсу USB 3.0;

     ·  компактный алюминиевый корпус толщиной 20,5 мм, обеспечивающий защиту и долговечность устройства.

Backup Plus 5TB стал частью семейства внешних накопителей Seagate Backup Plus таких как Ultra Slim, Slim, Portable 4TB, Fast, Desktop и Hub, уже отмеченных отраслевыми наградами. Новинка поступит в розничные магазины уже в ноябре по рекомендуемой производителем цене — 189,99 долл. Накопитель будет выпускаться в черном, серебряном, красном и синем цвете.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.