Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

GSMA призывает объединить усилия для 5G

30 ноября 2016

Ассоциация GSMA призвала мировые правительства объединить усилия в выделении спектра частот, необходимого для развития сетей 5G, пишет Computer Weekly. Организация ведет подготовку к Мировой конференции в области радиокоммуникаций (WRC-19), которая пройдет в 2019 году.

В GSMA полагают, что власти стран мира должны прийти к сотрудничеству и согласиться выделить необходимые радиочастоты для достижения оптимальных скоростей передачи данных в сетях 5G, а также для обеспечения услуг роуминга в таких сетях и трансграничной интерференции.

«Хотя мобильная индустрия, академические организации и стандартизирующие органы активно включились в работу над 5G, успех будет во многом зависеть от доступа к необходимому для таких сетей спектру», — отметил глава GSMA Джон Густи.

Поскольку сети 5G более требовательны к частотным ресурсам, чем их предшественники, правительства мировых стран и регуляторы склоняются в пользу выделения для них более высоких частот. Однако, как указывает GSMA спектр в пределах 1 ГГц нужен для развития IoT сервисов, а в пределах от 1 до 6 ГГц – является оптимальным для сетей с точки зрения емкости и покрытия, а свыше 6 ГГц – оптимален для создания ультравысокоскоростных сетей.

В GSMA полагают, что правительствам нужно выработать стратегию долгосрочных инвестиций в 5G.
 
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.