Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Nokia и МТУСИ объявляют результаты студенческой олимпиады по информационным технологиям

01 декабря 2016

Компания Nokia и Московский технический университет связи и информатики подвели итоги прошедшей 24-25 ноября 2016 г. международной студенческой олимпиады 2016 года по информационным технологиям. Олимпиада организована при поддержке ПАО «МТС» и компании Veeam Software.

В олимпиаде приняли участие команды из 13 Университетов городов России (Ярославль, Омск, Санкт-Петербург, Москва, Самара, Астрахань, Новосибирск, Владимир) и Кыргызстана (Бишкек). В течение двух дней студенты, получающие образование в области инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций, выполняли задания в двух турах олимпиады. Оба тура олимпиады проходили в очной форме.

Тематика олимпиады включала в себя вопросы по современным технологиям проводной и беспроводной связи:

         - Транспортные сети

         - Мобильные сети

         - Радиорелейные системы

         - Облачные технологии и виртуализация сетевых функций (NFV)

         - Технологии IP/MPLS

         - Телефония и мультимедийная IP подсистема (IMS)

По итогам олимпиады, победителями стали команды:

1 место – Команда Московского технического университета связи и информатики (Григорьев И.Д., Трофлянин В.В., Петрова Ю.А., Безруков И.М., Моисеев М.О.)

2  место – Команда Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, г. Самара (Репников Д.С., Овсянников А.С., Шевелев В.И., Ахмайзянов И.И., Дроздова Е.А.)

3  место – Команда Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информацтики, г. Новосибирск (Зиновьев П.А., Крохта А.И., Носов В.А., Пражак В.И.)

Комментируя итоги олимпиады, Михаил Райскин, генеральный директор Nokia в России, отметил: «Проведение международной студенческой олимпиады является частью недавно объявленной российским офисом Nokia Университетской программы, в рамках которой мы проводим обучение студентов профильных вузов. Я рад тому, что наша совместная с МТУСИ инициатива по проведению олимпиады вызвала интерес не только среди студентов российских вузов из разных городов, но и среди студентов сран СНГ. Олимпиада позволит нам найти наиболее одаренных студентов и помочь им в дальнейшем развитии профессиональных компетенций».

Со своей стороны, и.о. ректора МТУСИ Сергей Ерохин подчеркнул, что «сотрудничество с компанией Nokia является прекрасным примером взаимовыгодного взаимодействия научно-образовательной среды и бизнеса, позволяющего готовить для мирового рынка высококлассных и конкурентоспособных специалистов в области информационно-коммуникационных технологий. Трудолюбие, целеустремлённость и одарённость наших студентов, умноженные на совместный потенциал вуза и компании, обязательно дадут лучший результат».

По итогам олимпиады, команда-победитель в качестве награды получит путевку в штаб-квартиру Nokia в г.Эспоо, Финляндия., где для студентов будут организованы встречи с представителями руководства компании и визит в Центр компетенций Nokia.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.