Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Росэлектронике разработали сейсмостойкий осветительный прибор

02 февраля 2017

Специалисты холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработали сейсмостойкий световой прибор полупроводникового типа со встроенным автономным питанием на период не менее 1 часа. Изделия предназначены как для внутреннего, так и внешнего освещения объектов и сооружений.

Корпус прибора, разработанного томским АО «НИИ полупроводниковых приборов», изготавливается на базе уникального алюминиевого профиля со специальным покрытием, которое обеспечивает защиту от повышенной влажности, плесневых грибов, соляного и морского тумана, статической и динамической пыли.

Приборы выпускаются в вариантах потолочно-настенного крепления с питанием от сети постоянного тока (24 В) и консольного крепления с питанием от сети переменного тока (220 В). При этом они рассчитаны на разную потребляемую мощность – 3, 6, 13 и 20 Вт.

В конструкции прибора используются отечественные электронные компоненты, входящие в перечень МОП44, позволяющие эксплуатировать изделие в условиях воздействия жестких внешних факторов. Предельный температурный диапазон составляет от –65 до +70°С и обеспечивается в том числе конструктивно-техническими решениями. Гарантированный срок службы – 15 лет с наработкой не менее 50 тыс. часов. Вес прибора не превышает 8 кг.

Изделия соответствуют требованиям ЯЮКЛ.676172.053 ТУ, изготавливаются в категории качества «ВП» (военная приемка). Конструкция приборов выдерживает воздействие сейсмического удара взрыва.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.