Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Московские подъезды - под наблюдением

09 февраля 2017

В Москве в подъездах жилых домов до конца 2017 г. установят 7,8 тыс. камер видеонаблюдения. Из них шесть тысяч появятся в новостройках во всех округах Москвы, 1,8 тыс. — в жилых домах ТиНАО высотой от пяти этажей.

В ТиНАО камеры планируется подключить уже к 1 марта 2017 г. В других округах новые подъездные камеры появятся до конца года. Сейчас в подъездах Москвы функционирует около 100 тысяч камер. Таким образом, к концу года их количество увеличится на восемь процентов.

Всего городская система видеонаблюдения насчитывает около 150 тыс. камер. Она включает видеонаблюдение как в подъездах, так и во дворах, в местах массового скопления людей, в образовательных учреждениях, на ярмарках выходного дня и так далее. Камеры помогают повысить уровень безопасности в городе. Прямой доступ к изображению с камер предоставлен сотрудникам органов исполнительной власти и правоохранительных органов – сейчас это более 13 тыс. пользователей.

Изображение с камер поступает в единый центр хранения и обработки данных. Срок хранения архива по умолчанию составляет 5 дней. Однако любой житель города в случае какого-либо происшествия может забронировать видео с камер на 30 дней. Для этого необходимо оставить заявку, позвонив в круглосуточный общегородской контакт-центр по телефону +7(495) 587 00 02. С полученным от оператора номером брони следует обратиться в правоохранительные органы по месту происшествия или к адвокату.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.