Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

LADA поедет с Яндексом

15 марта 2017

«АВТОВАЗ» и «Яндекс» будут совместно заниматься разработкой мультимедийных систем нового поколения, включающих информационно-развлекательные и навигационные сервисы.

Соотвествующий Меморандум о намерениях был подписан президентом ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мором и генеральным директором ООО «Яндекс» Александром Шульгиным в Москве, в рамках Российского автомобильного форума 2017.

Меморандум включает следующие области сотрудничества: телематические сервисы, подключенные автомобили (Connected Car) и мультимедиийные системы.

Яндекс планирует участвовать в создании мультимедиа системы АВТОВАЗа на уровне адаптации своих сервисов. АВТОВАЗ, в свою очередь, планирует установку мультимедиа систем с сервисами Яндекса на основную часть производимых автомобилей LADA.

В настоящий момент LADA продолжает развивать телематическую платформу LADA Connect, связывающую автомобиль, пользовательские устройства, информационно-развлекательные и навигационные сервисы в единое мультимедиа-пространство. Совместная работа АВТОВАЗа и Яндекса ускорит развитие пользовательского опыта LADA Connect и клиентоцентрированного сервиса, который выведет общение водителя и пассажиров с автомобилем на новый уровень.

Стороны рассчитывают заключить договор о стратегическом партнёрстве до 31 декабря 2017 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.