Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Более 1,5 тысяч гаджетов помогут Домодедово избегать задержек рейсов

24 марта 2017

Московский аэропорт Домодедово завершил масштабное обновление Resource Management System (RMS). Эта информационная система в реальном времени планирует использование ресурсов аэропорта: мест стоянок, стоек регистрации, выходов на посадку, а также позволяет распределять задачи среди сотрудников.

Всего были автоматизированы более 100 производственных участков.

«Для реализации проекта более 1,5 тысяч терминалов были подключены к системе RMS. Это компактные мобильные устройства, которые выданы специалистам аэропорта, принимающим участие в наземном обслуживании воздушных судов. Противоударные устройства обладают защитой от пыли и влаги по высокому стандарту IP64», - отметил Геннадий Залуцкий, управляющий директор Domodedovo Integration.

На каждом терминале установлено приложение, через которое специалистам в автоматическом режиме поступают справочная информация по рейсам и задачи для исполнения на участках по доставке бортпитания, груза, топливообеспечения, буксировки воздушного судна, обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями и др.

В HUB Control, одном из модулей RMS, для каждого типа самолета настроена специальная технологическая карта наземного обслуживания. Карта определяет последовательность процедур и количество необходимых ресурсов, которые требуются для своевременно вылета рейса.

Получая данные с мобильных устройств о статусе выполнения задач в ходе наземного обслуживания, HUB Control в автоматическом режиме вычисляет готовность самолета к отправке и при необходимости позволяет увеличивать скорость наземного обслуживания, чтобы обеспечить регулярность вылетов. К примеру, в феврале 2017 г. система RMS обработала задачи по обслуживанию более 7,5 тыс. рейсов, которые направлялись из аэропорта Домодедово в 190 городов мира.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.