Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

К воспитанию – через финансовые сервисы

05 апреля 2017

Mastercard и Международный фонд развития в области финансов для детей и молодежи  представили новаторский сборник рекомендаций по созданию банковских и платежных продуктов для подростков.

Уникальный справочник «Безопасные платежные решения для детей и подростков» предлагает разработчикам финансовых сервисов рекомендации по созданию продуктов, соответствующих этой возрастной группе. Они должны воспитывать ответственный подход к тратам и способствовать принятию правильных финансовых решений. Также это поможет родителям контролировать ребенка на пути к финансовой самостоятельности.

В то время как правительства разных стран, бизнес и гражданское общество активно работают над созданием социальной среды с равными возможностями для всех, разработанные рекомендации обеспечат безопасность нового поколения и гарантируют, что его нужды будут приняты во внимание. Финансовая, цифровая и гендерная инклюзивность – решающие элементы на пути к миру, где каждый может раскрыть свой потенциал. Будущее общества – за подростками, которых нужно приобщать к финансовой культуре и приучать к ответственности.

Сборник рекомендаций, предназначенный для международных и национальных финансовых институтов, должен помочь их руководителям и разработчикам сервисов понять всю ответственность и оценить риски и потребности, связанные с этой сферой.

Кроме поддержки в создании безопасных и подходящих несовершеннолетним пользователям продуктов, рекомендации также помогут наладить коммуникацию между родителями и детьми. Таким образом и разработчики платежных сервисов, и родители помогут молодому поколению пользоваться банковскими сервисами, развивать самостоятельность и ответственность.

Уолт Макни, вице-президент Masterсard, сказал: «Сегодняшние дети – будущее нашего общества.  Наша задача – подготовить их к полноценному участию в экономике, которая все больше переходит в цифровую среду. Мы сможем помочь им, обеспечив их финансовыми продуктами и инструментами, которые соответствуют их возрасту».

О положительном влиянии современных платежных решений на умение грамотно управлять бюджетом говорят и сами дети. Например, результаты опроса, проведенного в Великобритании, показали: 90% подростков чувствуют, что становятся более ответственными по отношению к собственным финансам, используя карту, привязанную к банковскому счету.

Функционал финансовых сервисов и требования к их использованию могут меняться в зависимости от возраста и уровня развития ребенка. Учитывая это, авторы рекомендаций стремятся помочь несовершеннолетним самостоятельно пользоваться платежными продуктами и управлять своим бюджетом.

Сборник рекомендаций «Безопасные платежные решения для детей и подростков» был разработан Mastercard, Международным фондом развития в области финансов для детей и молодежи (CYFI), платежным сервисом ParentPay, финансовым мобильным приложением Nimbl и компанией Mirador Digital при поддержке других участников финансового сектора.
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.