Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ATEN предлагает в России новые KVM-переключатели

17 декабря 2003
Компания ATEN International объявила о выпуске усовершенствованных переключателей серии KVM (Keyboard, Video and Mouse). Это блоки управления, которые обеспечивают доступ к большому числу компьютеров или платформ - от двух до 4096 - с единой консоли управления. KVM-переключатели обеспечивают экономически оправданный, удобный доступ к любому компьютеру в сети с любой рабочей станции, подсоединенной к этой сети, через LAN, WAN или Интернет. Блок управления CN-6000 KVM on the NET с доступом к нему по IP поможет пользователю дистанционно управлять сетью из любой точки, где бы он ни находился: в соседней комнате, на улице, в другой стране.

По мере того как на предприятиях увеличивается число сотрудников, работающих вне офиса, устройство дистанционного управления сервером CN-6000 компании ATEN помогает поддерживать постоянный контакт работника с офисом. В снижаются расходы на оплату командировок. Размещенное на браузере клиентское ПО устройства CN-6000 совместимо со всеми операционными системами и обеспечивает пользователю доступ через интернет из любой точки.

Джеки Чан (Jackie Chang), первый помощник менеджера департамента планирования продаж ATEN, поясняет: "Используя протокол TCP/IP для соединения с устройством KVM on the NET, сетевой администратор получает удаленный доступ к KVM-переключателям. С их помощью он может дистанционно управлять работой серверов, легко и быстро исполнять множество задач, таких как установка приложений пользователя, работа с этими приложениями, устранение неполадок на уровне BIOS, регулярный мониторинг и техническая поддержка системы, системное администрирование, перезагрузка системы".

В устройстве KVM on the NET использованы передовые технологии обеспечения безопасности: система защиты пароля, современные технологии криптографической защиты, хитроумные пользовательские фильтры и управление пользовательскими сессиями, механизм маскировки и автоблокировка системы в случае угрозы ее безопасности при удаленном доступе.

Высота предлагаемой модели устройства CN-6000 компании ATEN - менее 1U. Данная модель компактнее предыдущих и позволяет эффективнее использовать полезную площадь стойки.

Устройство CN-6000 можно приобрести у российского дистрибьютора компании ATEN - фирмы Kraftway (http://www.kraftway.ru, тел. +7 095 9564980) - по рекомендуемой розничной цене $900.

ATEN International Co. Ltd., основанная в 1981 г., имеет подразделения в Тайване, Китае, Бельгии, Канаде и США. Является разработчиком, производителем и дистрибьютором соединительных устройств для ИТ-отрасли. KVM-переключатели оптимизирует управление корпоративными серверами и обеспечивает модернизацию систем доступа и управления ПК для рынка малого офиса/домашнего офиса. ATEN также производит сотни различных продуктов для передачи данных: распределительные коробки, разветвители для видеосистем, преобразователи интерфейсов, сетевых устройств и соединительных продуктов по стандарту IEEE 1394.

01.12.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.