Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Азербайджан и Россия создадут совместный венчурный фонд для финансирования IT-проектов

20 апреля 2017

Азербайджан и Россия готовят правовую основу создания совместного венчурного фонда для финансирования перспективных проектов в области информационных технологий.

Об этом рассказал Trend исполнительный директор Госфонда развития информационных технологий министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльчин Зейналов.

По его словам, создание совместного венчурного фонда создаст дополнительные возможности для участия стартапов на рынках двух стран.

"Проект создания совместного фонда мы обсудили с российской венчурной компанией и в настоящее время готовим правовую базу для ее формирования. Речь идет о возможности выхода локальных азербайджанских компаний на российский рынок, а российских компаний на рынок Азербайджана. Этим самым можно будет консолидировать возможности обоих фондов и развитие бизнес-индустрии в обеих странах в области ИКТ", - сказал Зейналов.

Для правового регулирования данной сферы, как отметил исполнительный директор Госфонда, будут привлечены специалисты, которые будут исходить из того, чтобы действующие законы двух стран всемерно способствовали развитию IT-проектов.

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.