Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Российско-американский технологический симпозиум

19 декабря 2003
21 октября 2003 г. началась регистрация участников Российско-американского технологического симпозиума, который состоится 29-30 января 2004 г. в Стэнфордском университете (Калифорния, США). Организаторами симпозиума являются Стэнфордский институт международных исследований и Стэнфордская школа бизнеса при содействии Уильяма Перри, экс-министра обороны США, профессора Стэнфордского университета, и Андрея Кокошина, председателя Комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками, доктора исторических наук, члена-корреспондента Российской академии наук.

Цель симпозиума - развитие двусторонних отношений между Россией и США в сфере высоких технологий, помощь частным компаниям, исследовательским институтам и некоммерческим организациям в нахождении путей к взаимовыгодному сотрудничеству в области информационных технологий, телекоммуникаций, биотехнологий и оборонной конверсии, а также создание сети потенциальных партнеров, инвесторов и клиентов для дальнейшего развития успешного бизнеса в области технологий. Особое внимание будет уделено проблемам и перспективам формирования быстрорастущих компаний в сфере наукоёмких технологий. Симпозиум предполагает открытый обмен мнениями по вопросам развития новых технологий, международных аспектов инноваций, улучшения инфраструктуры для коммерциализации высоких технологий, включая законодательную базу, инвестиционную поддержку, юридические, аудиторские и консалтинговые услуги.

В работе симпозиума примут участие Андрей Фурсенко, первый заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ; Питч Джонсон, один из основателей венчурного бизнеса в Силиконовой долине; Борис Зимин, почетный президент компании "Вымпелком", Шон Малони, исполнительный вице-президент и директор корпорации "Интел" и др.

Симпозиум организуется при поддержке Департамента торговли США, Министерства промышленности, науки и технологий, а также Минэкономразвития России. На сегодняшний день более десяти организаций мирового масштаба выразили желание выступить спонсорами симпозиума, в том числе IBM и Microsoft. В числе медиаспонсоров с российской стороны - журнал "Эксперт".

Участникам симпозиума предоставляется уникальная возможность непосредственно влиять на развитие двусторонних коммерческих отношений в сфере технологий, в числе первых узнать о последних разработках и новостях в области высоких технологий, а также найти возможности получения инвестиций и финансирования в растущей технологической отрасли.

18.12.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.