Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

27 апреля - международный день "Девушки в ИКТ"

27 апреля 2017

После провозглашения этого дня в 2014 году свыше 240 тысяч девушек и молодых женщин приняли участие в более чем 7200 мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня "Девушки в ИКТ", в 160 странах мира.

Международный день "Девушки в ИКТ" подчеркивает значимость женщин в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и проводится, для того чтобы заинтересовать большее число девушек расширяющимися возможностями профессионального роста в этой развивающейся области. Ежегодно девушки и молодые женщины со всего мира вместе принимают участие в сотнях мероприятий, для того чтобы продемонстрировать свои навыки работы с технологиями и расширить их.

Одним из главных событий мероприятия нынешнего года станет виртуальная международная блиц-встреча девушек в Женеве, Вильнюсе и Бейруте с помощью совместно используемого игрового приложения и видеоканала. Эта встреча позволит участницам вместе изучать ИКТ в реальном времени и интерактивном формате.

В каждом месте проведения также предусмотрены свои увлекательные мероприятия. Ученицы местных школ в Женеве продемонстрируют свои новые цифровые навыки, которыми они овладели, участвуя в мероприятиях, предшествовавших Дню "Девушки в ИКТ", и встретятся с женщинами-наставниками из сектора технологий. В Вильнюсе девушки примут участие в семинаре-практикуме по робототехнике, практических показах виртуальной и дополненной реальности, а также будут присутствовать на презентации проектов-победителей крупнейшего ежегодно проводимого в Литве конкурса по робототехнике и технологиям ROBOTIADA.

Наряду с этим другие ключевые мероприятия будут проведены в Барбадосе, Бразилии, Египте, Эфиопии, России, Таиланде, Тринидаде и Тобагo.

Мероприятие проводится при поддержке правительств, общественных организаций, школ и деловых кругов, организуется Международным союзом электросвязи (МСЭ) – ведущим учреждением Организации Объединенных Наций в области информационно-коммуникационных технологий.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.