Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В МТУСИ появятся новые кафедры

27 апреля 2017

МТУСИ подписал соглашения с компаниями «1С» и «Лаборатория Касперского».

Подписание документов состоялось 26 апреля 2017 года в рамках расширенного заседания Россвязи.

.о. ректора МТУСИ Сергей Ерохин (справа),   директор «1С» Борис Нуралиев.В рамках соглашения с «1С» в МТУСИ будет создана базовая кафедра «Корпоративные информационные системы». Цель кафедры - практико-ориентированное обучение по образовательным программам на основе сертификационных курсов «1С», в том числе адресной подготовки специалистов для компании «1С» и ее стратегических партнеров, а также организации образовательно-производственной площадки для совместных проектов МТУСИ и Фирмы «1С».

Основными задачами базовой кафедры будет разработка и реализация совместных образовательных программ среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, участие специалистов компании в подготовке ИТ-специалистов, разработка учебно-методического обеспечения, вовлечение студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов в участие в реальных проектах компании, прохождения практик, стажировок студентов МТУСИ в компании, курсовое и дипломное проектирование. Базовая кафедра создается в МТУСИ на факультете Информационных технологий, который по данным рейтинговых агентств показывает один из самых высоких уровней подготовки специалистов, востребованных на рынке труда среди столичных вузов.

От МТУСИ договор подписал и.о. ректора университета Сергей Ерохин,  от фирмы «1С» директор фирмы Борис Нуралиев.

Также С. Ерохин подписал соглашение по стратегическому партнерству в сфере образования с АО «Лаборатория Касперского». Со стороны разработчика документ подписала директор по персоналу «Лаборатории Касперского» Марина Алексеева.

Предметом настоящего соглашения является организация долгосрочного сотрудничества сторон по совместной разработке и реализации образовательных и научных инициатив, направленных на развитие общего и профессионального образования, применительно к сфере информационной безопасности. В рамках данного соглашения предусмотрено, в частности, создание в МТУСИ научно-образовательного центра Лаборатории Касперского. Это структурное подразделение университета, ориентированное на предоставление образовательных и информационно-консультационных услуг в области информационной безопасности как внутри вуза, так и представителям регионального сообщества.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.