Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Выданы первые социальные карты москвича на базе платежной системы «Мир»

11 мая 2017

Московский социальный регистр, Банк ВТБ (ПАО) и АО «НСПК» (оператор национальной платежной системы «Мир») выпустили первый тираж социальной карты москвича с городскими сервисами на базе национальной платежной системы «Мир».

Карта является единым инструментом получения социальной поддержки от Правительства Москвы. В мае-июне планируется выдать около 5 тысяч новых карт.

Держателями первых социальных карт на базе российской платежной системы станут беременные женщины, вставшие на учет до 20-й недели беременности, а также лица, обратившиеся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка. Порядок оформления и получения социальных карт не изменится, услуга доступна в любом многофункциональном центре (МФЦ) Москвы.

Социальная карта молодой мамы «Мир» сохраняет все функции привычной карты: на нее записаны проездной билет «Тройка», медицинское и банковское приложения, по карте можно получить скидку более чем в 3 000 торгово-сервисных предприятий города Москвы. Кроме того, на карте доступна электронно-цифровая подпись для получения госуслуг в электронном виде. Оператором всех предоставляемых городских сервисов является Московский социальный регистр.

«Мы стремимся к тому, чтобы социальная карта стала единым инструментом, делающим жизнь в большом городе удобнее, - подчеркивает Кирилл Кузнецов, генеральный директор Московского социального регистра. - Уже сегодня карта экономит не только время, но и деньги москвичей и со временем ее функционал будет дополняться новыми возможностями».

Платежный функционал карты обеспечивает Банк ВТБ (ПАО), который одним из первых российских банков реализовал бесконтактную технологию оплаты на картах «Мир».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.