Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Прокатный автомобиль будущего будет персонализированным

02 июня 2017

«МегаФон» и Nokia представили публике прокатный интеллектуальный автомобиль будущего, "интегрированный" с мобильным устройством.

Прокатный автомобиль будущего будет персонализированным

Подключенный прокатный автомобиль выполнен на базе Ford Mustang 2016.  

Функциональность автомобиля была разработана несколькими участниками программы ng Connect, которую анонсировала Nokia. Новый автомобиль обладает довольно большим функционалом, который постоянно расширяется. В частности, автомобиль полностью интегрирован с мобильным устройством. Оно же является ключом к автомобилю – машина открывается, закрывается и заводится без физического ключа через облако. Также через облако осуществляются и другие сценарии управления – включение мигающего режима для фар, открытие багажника и тд.

Когда автомобиль отдается в аренду, в него загружается из облака профиль водителя с настройками сидений, музыкальными, новостными и навигационными предпочтениями, а также информацией о маршруте поездки. Таким образом, автомобиль полностью подстраивается под требования клиента. Встроенное в автомобиль медийное устройство автоматически управляет голосовыми вызовами, используя для этого профиль абонента и снимая необходимость в использовании аппаратуры Bluetooth. Как только срок аренды автомобиля заканчивается, все пользовательские настройки и данные удаляются.

Благодаря глубокой кастомизации, автомобиль становится удобным средством оплаты на заправочных станциях, платных дорогах и парковках. Для оплаты бензина водителю не нужно выходить из автомобиля.

Понимая предпочтения клиента, система информирует водителя о событиях и развлечениях с учетом персональных предпочтений (отели, культурные мероприятия) и автоматически сообщает о возможностях возмещения расходов с учетом предыдущих покупок клиента.

«В ближайшем будущем миллионы автомобилей получат постоянный доступ к скоростному интернету, что позволит значительно повысить комфорт и безопасность поездок. Подключенный автомобиль показывает, какие великолепные возможности откроются перед нами в ближайшее время.. Как российский лидер в области мобильного интернета, «МегаФон» заинтересован в подобных разработках и готов принимать участие в подобных консорциумах. Наши специалисты смогут предложить партнерам готовые решения, полностью адаптированные под российские реалии», - отмечает Александр Башмаков, директор по инфраструктуре компании «МегаФон».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.