Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Зона технологий на Alfa Future People

13 июня 2017

Зона технологий фестиваля Alfa Future People в очередной раз порадует гостей невероятными hi-tech новинками и проектами сразу в нескольких тематических направлениях.

Тема эволюции и развития человечества на этот раз связана на фестивале с 60-летием со дня запуска первого искусственного спутника Земли. Впервые на Alfa Future People будет представлен широкой публике тренажер-симулятор корабля «Союз», испробовать который смогут все посетители секции космоса. Тренажер создан компанией АВИАКОМ, разработчиком систем для подготовки космонавтов. Симулятор позволит ощутить себя в кабине «Союза» в момент старта, а также даст возможность попрактиковаться в стыковке c Международной космической станцией. Кроме того, на стенде Нижегородского технопарка "Анкудиновка" гости смогут попрактиковаться в создании роботов на мастер-классе от центра аэрокосмического образования, принять участие в кибер-игре «Слово за слово» от резидента технопарка – компании «Инкредиблмобайл». Также посетители секции увидят обновленную версиюполюбившегося всем двуногого робота Any Walker, это чудо техники передвигается по любой поверхности, поднимается и спускается по лестницам, преодолевает пороги и препятствия различной конфигурации.

Настоящий праздник ожидает всех, кто интересуется виртуальной реальностью: на фестивале будет действовать целых две зоны VR. Компания PlayStation, являющаяся партнером Alfa Future People, организует зону площадью более 400 квадратных метров, в которой будут представлены ключевые новинки этого года. Посетители смогут погрузиться в виртуальные миры при помощи шлемов PlayStation VR, а также посоревноваться с друзьями в играх на PlayStation 4 Pro в 4К-разрешении с поддержкой HDR.

Парк виртуальных развлечений ARenaSpace познакомит гостей сразу с несколькими интерактивными проектами. Среди них - VR Cube, игровая площадка на основе шлема HTC Vive и высокопроизводительных машин MSI, позволяющая активно двигаться в физическом и виртуальном пространствах, и Motion VR, аттракцион, включающий в себя игры с управлением жестами и полноразмерной анимацией аватара в шлеме виртуальной реальности. Любители кино смогут насладиться панорамными фильмами благодаря КИНОМОДУЛЮ 360, мини-кинотеатру на основе шлемов SamsungGear VR.

Не менее интересная программа ожидается в секции здоровья. Крупнейшая частная медицинская компания в России ИНВИТРО, медицинский партнер Alfa Future People, представит главный экспонат - прототип биопринтера, который сможет печатать живые ткани в космосе. Уникальное устройство разработала компания 3D BioprintingSolutions, инвестором которой является ИНВИТРО, занимающаяся созданием биопринтеров и экспериментами по печати внутренних органов.

Помимо уникального биопринтера гости секции увидят экзоскелет от Нижегородского Университета им. Лобачевского, бионические протезы от Московского физико-технологического института. Также посетители зоны здоровья благодаря компании StarSmile узнают, как используется 3D-печать в стоматологии, смогут пройти тест на предрасположенность к болезни Альцгеймера, исследовать состояние центральной нервной системы с помощью новейшей диагностики.

Любители необычных девайсов найдут для себя много интересного в зоне гаджетов. Самым любопытным экспонатом станет робот-чемодан Travelmate, умеющий самостоятельно следовать за своим хозяином благодаря ультралегким встроенным двигателям. Гости секции смогут протестировать будильник Sensorwake, умеющий пробуждать при помощи запахов, селфи-коптер ZerotechDobby, умещающийся в карман джинсов, универсальный «умный» тренажер MOVE-IT и многое другое.

Отдельное внимание стоит уделить специальному гостю из Великобритании - проекту Vochlea, ставшему финалистом знаменитого фестиваля SxSW, который ежегодно проводится в США с 1987 года. Vochlea - аппаратно-программная платформа, позволяющая преобразовывать голос человека в звучание музыкальных инструментов. Теперь достаточно просто напеть мелодию в микрофон - специальный алгоритм преобразует её в музыкальную композицию.

Компания SonyElectronics представит свои новинки: наушники, аудиосистемы для вечеринки и беспроводные колонки серии EXTRA BASS. Посетители фестиваля смогу принять участие в Dance-баттлах, конкурсах караоке или просто получить позитивный музыкальный заряд на стенде Sony.

И наконец, лекторий – одна из ключевых секций Зоны технологий – в этом году переживет второе рождение: Alfa Future People вместе с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) представит конференц-площадку, на которой выступят топовые спикеры из мира технологий, бизнеса и культуры, которые расскажут о проблемах в отношениях человечества и технологий, о построении и развитии бизнеса, здоровом образе жизни, культуре и искусстве в современном обществе.

Более того, ФРИИ продемонстрирует гостям фестиваля свои ведущие портфельные проекты в сфере VR, робототехники и финтеха.

Организаторы и партнеры Alfa Future People каждый год развивают и раскрывают тему технологий по-новому. Неизменным остается то, что в партнерстве с Masterсard* территория фестиваля становится пространством без наличных – оплачивать любые покупки здесь можно только картами. И как всегда, для удобства гостей выпущены специальные браслеты с встроенной в них бесконтактной предоплаченной картой Mastercard Альфа-Банка, которую здесь же можно пополнить в специальных банкоматах. Благодаря современным технологиям этот браслет с картой служит и электронным удостоверением-билетом для прохода на территорию Alfa Future People, и платежным инструментом. Пользоваться браслетом и оплачивать покупки в одно касание с бесконтактной технологией Mastercard можно и после завершения фестиваля.

Комфорт, безопасность, оперативность и технологичность – все это о Alfa Future People 2017!

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.