Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Представлен новый облачный сервис для обработки речевой информации

20 июля 2017

Консорциум 3i Technologies завершил формирование функционала облачного сервиса для профессиональной обработки речевых данных 3i Speech Recognition, предназначенного для работы с медиаконтентом и потоками голосовой информации в контакт-центрах. 

Сервис позволяет с точностью более 90% переводить «речь» в текстовый формат, параллельно редактируя его в пользовательском интерфейсе.  

На финальной стадии 3i Speech Recognition дополнился личным кабинетом, хранилищем и редакторским интерфейсом, в котором можно обрабатывать текстовую информацию. Сервис позволяет работать с записями ТВ и радиоэфиров, материалами продакшн-студий, обращениями в контакт-центры и т. д. 3i Speech Recognition дает возможность загружать в персонализированное облачное хранилище до 18 часов аудио-информации, обрабатывая ее в несколько раз быстрее реального времени звучания. После выдает «стройный» текст, разбитый на предложения с расставленными знаками препинания. При прослушивании исходного материала, система автоматически «подсвечивает» произносимый фрагмент в текстовом блоке. 

«Сервис ориентирован на специалистов, работающих с голосовой информацией. Например, он будет полезен службам контроля качества в контакт-центрах или консультантам, создающим сценарии телемаркетинговых акций. А также подразделениям телеканалов, которые занимаются расшифровкой телеэфиров. Сервис отличают высокая точность распознавания речи, автоматическая расстановка знаков препинания, удобный редакторский интерфейс и возможность интеграции с наиболее распространенными программными платформами автоматизации совместной деятельности рабочих групп», - говорит председатель совета директоров консорциума 3i Technologies Алексей Любимов.

В сервисе используются языковые и акустические модели, построенные с применением машинного обучения, технологий рекуррентных нейронных сетей (Recurrent Neural Network, RNN) и взвешенных конечных автоматов (Weighted Finite State Transducer, WFST). Вычислительная инфраструктура реализована с ускорением на GPU, что позволяет получать многократный прирост производительности относительно CPU. 
 
Языковые модели для повышения качества распознавания могут быть адаптированы под узкую предметную область. Например, для перевода в текст телепередач определенной тематики или для обработки узкоспециализированных телемаркетинговых сценариев.

Сервис поддерживает русский, английский, китайский, немецкий и испанский языки. В 3i Speech Recognition может быть интегрирован сервис машинного перевода.    
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.