Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Количество запросов на установку антивирусов в Москве выросло в 5 раз

26 июля 2017

ПАО «Московская городская телефонная сеть» входящий в Группу МТС, зафиксировала значительный рост обращений москвичей к услугам компьютерной помощи.

В первом полугодии 2017 года услугами компьютерной помощи пользовались в 1,5 раза чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество заказов на антивирус выросло по сравнению с прошлым годом в пять раз.

Наибольший спрос пришелся на поиск "плавающей" системной или аппаратной ошибки: за ним обращались в три раза чаще, чем в 2016 году. Шифрование сети Wi-Fi осталось второй по востребованности услугой, третьей — установка и настройка антивирусов.

«В наши дни, когда мы все чаще становимся свидетелями масштабных взломов и хакерских атак, вопрос защиты компьютерной техники и личных данных становится все более актуальным. Он касается как различных компаний, так и частных лиц. МГТС стоит на страже интернет-безопасности своих клиентов, обеспечивая не только стабильность работы сети, но и предлагая комплексную компьютерную помощь, — комментирует директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский. — Сами пользователи, как никогда ранее, понимают важность безопасного существования в «цифровом» мире и все активнее применяют защиту своей компьютерной техники и данных. Заметный рост популярности компьютерной помощи от МГТС говорит о доверии наших клиентов к нам как к эксперту не только по вопросам работы сети, но и конечного пользовательского оборудования».

Топ-3 обращений за компьютерной поддержкой в первом полугодии 2017 года:

Место

1 п/г 2017 г.

 

1

Поиск "плавающей" системной или аппаратной ошибки

 

2

Настройка шифрования сети Wi-Fi

 
 

3

Установка и настройка защиты

(Брандмауэр, Антивирус, Firewall, Antispyware)

 

Удаление вирусов, троянских программ и программ-шпионов

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.