Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В реестре сертификатов соответствия зарегистрирован сертификат на высокотехнологичное оборудование российского производства

10 августа 2017

Россвязь зарегистрировала сертификат соответствия на высокотехнологичное оборудование российского производства – аппаратуру атмосферной оптической линии передач данных М1.

В реестре сертификатов соответствия Федерального агентства связи зарегистрирован сертификат на высокотехнологичное оборудование российского производства – аппаратуру атмосферной оптической линии передач данных М1 производства Акционерного общества «Государственный Рязанский приборный завод» (входит в КРЭТ).

«В рамках реализации системы подтверждения соответствия в области связи приоритетной  задачей для Федерального агентства связи является поддержка отечественного производителя. Тестирование данного оборудования проводил Испытательный Центр подведомственного Россвязи ФГУП НИИР», - подчеркнул глава Россвязи Олег Духовницкий.

По его словам, современное состояние данной технологии позволяет создавать  альтернативные   каналы связи на расстояниях от 100 метров до 3 километров - узконаправленный инфракрасный сигнал практически невозможно перехватить. «Атмосферные оптические линии устойчивы к электромагнитным помехам и сами не создают их», - отметил Олег Духовницкий.

«Регистрация сертификата на высокотехнологичное оборудование российского производства ещё раз подтверждает наметившийся тренд на увеличение доли отечественного оборудования на рынке ИКТ как в качественном, так и в количественном выражении», -  заключил руководитель Агентства.

Напомним, что в рамках осуществления политики государственного регулирования в области унификации и должного контроля за соответствием используемых в России средств связи, на Федеральное агентство связи возложена функция по организации системы подтверждения соответствия в области связи. Данная система действует в полном объеме с 2005 года. В ней используются две формы обязательного подтверждения соответствия: сертификация и декларирование.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.