Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Результаты первого года работы технической поддержки Columbus

15 августа 2017

Компания Concept Group использует сервис Columbus Care для решения задач развития функциональных возможностей системы управления складом и круглосуточной поддержки пользователей.

Concept Group занимает ведущие позиции на российском рынке женской и детской одежды. В настоящее время это более 2 300 сотрудников, развитая франчайзинговая сеть, крупный распределительный центр и свыше 9 миллионов проданных товаров ежегодно. В структуру компании входят оптовый канал продаж, около 300 офлайн-магазинов и три интернет-магазина.

В 2015 году компания Concept Group завершила внедрение нового складского решения Columbus WMS. В результате проекта организация получила высокопроизводительную систему управления складом, оптимизировала и упорядочила управление внутренней логистикой, упростила работу персонала.

Решение Columbus WMS автоматизировало процессы распределительного центра площадью свыше 10 000 квадратных метров, высотой в 16 метров, и оборудованного шестиуровневыми высотными стеллажами. РЦ выполняет заказы розничных и оптовых сетей, франчайзинг-партнеров, а также фулфилмент задачи для собственных e-Commerce площадок. Ежедневно распределительный центр обеспечивает комплектование, маркировку и отправку 80 – 100 тыс. единиц товара: более 12 тыс. уникальных наименований, порядка 800 – 1 500 заказов, а также доставку 2 000 – 2 500 коробок. Такой уровень нагрузки на распределительный центр Concept Group накладывает высокие требования к организации технической поддержки одного из ключевых приложений, а также торгового и ИТ-оборудования для оперативной обработки грузов.

В течении первых нескольких месяцев эксплуатации WMS системы компания Concept Group использовала собственных специалистов для выполнения задач поддержки в режиме 24/7, а также привлекала Columbus для решения вопросов развития функциональности WMS.

В начале 2016 года руководство Concept Group приняло решение перейти от самостоятельной круглосуточной поддержки WMS системы к использованию сервиса Columbus Care.

Columbus Care – сервис по поддержке и развитию ERP-систем на платформах Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics NAV, IBM Cognos, а также Columbus WMS.

Индивидуальный набор услуг Columbus Care формируется на базе пакетов:

  • Columbus Hotline – техническая поддержка 24/7/365,
  • Advanced Care – разработка и внедрение нового функционала,
  • Performance Care – услуги по оптимизации производительности системы,
  • ITSM 365 – предоставление облачной системы Service Desk.

“Сервис Columbus Care не просто снимает задачу организации круглосуточной технической поддержки – это конвейер качественного выполнения заявок клиента. Отлаженные бизнес-процессы, жесткое следование срокам, прописанные регламенты и при этом работа, нацеленная на успех клиента – причины, по которым нас выбирают заказчики”, - комментирует Сергей Сидоров, руководитель направления Columbus Care, заместитель директора по производству компании Columbus.

Специалисты Concept Club выбрали пакеты услуг Columbus Hotline и Advanced Care, которые обеспечивают поддержку пользователей системы управления складом в режиме 24/7/365, а также оперативное решение задач по развитию функциональности WMS-системы. При этом оказание услуг выполняется в соответствии с согласованными параметрами качества, прописанными в соглашении об уровне сервиса (SLA).

Дополнительным преимуществом использования Columbus Care является прозрачность и контролируемость расходов, пакет Columbus Hotline имеет фиксированную стоимость, а расходы на разработку нового функционала системы в рамках Advanced Care предварительно оцениваются и согласовываются с ИТ-экспертами Concept Club.

“В процессе принятия решения о переходе на аутсорс мы детально оценивали риск: смогут ли «чужие специалисты» правильно расставлять приоритеты при обработке и исполнении прямых запросов бизнес-пользователей. Первое время после включения нового механизма ИТ подразделение пристально отслеживало коммуникации бизнеса и служб Columbus - происходила некоторая «притирка». Сейчас же весь процесс – это хорошо отлаженный механизм, ИТ подразделение проводит только аналитику “пост-фактум”, - отметил Сергей Соколов, руководитель отдела ИТ инфраструктуры Concept Group.

“Обработка заявок на поддержку осуществляется с использованием системы Service desk, что позволяет сотрудникам клиента видеть текущий статус, плановые сроки решения и полную историю работы по каждой заявке”, – комментирует Ольга Муравьева, руководитель проектов практики складских решений компании Columbus.

Руководство компании Concept Group ежемесячно получает отчеты о количестве и качестве оказанных услуг.

За первые 12 месяцев работы с Columbus Care компания Concept Group достигла следующих результатов:

  • Количество инцидентов сократилось почти в 5 раз,
  • Инциденты, возникающие в процессе эксплуатации системы, не оказывают критичного влияния на работу распределительного центра,
  • Процент выполнения параметров SLA составил 98%,
  • Появилась уверенность в непрерывной работе процессов на складе.

“Большинство складских комплексов сегодня функционируют круглосуточно. Внеплановые остановки в работе распределительных центров создают серьезные риски репутационных и материальных потерь. Содержание собственных подразделений, обеспечивающих надежную круглосуточную поддержку пользователей и своевременное развитие функциональных возможностей системы, как правило, оказывается слишком дорогим и неэффективным. Поэтому мы выбрали сервис Columbus Care, позволяющий решить все эти проблемы”, - отмечает Алексей Морозов, Директор по информационным технологиям Concept Group.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.