Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Sony представляет свою первую 8K-камеру с тремя сенсорами на IBC 2017

15 сентября 2017

Sony представила UHC-8300, свою первую 8К-камеру с тремя 1.25-дюймовыми сенсорами 8K.

Она будет демонстрироваться на стенде Sony на Международной выставке по телекоммуникациям и мультимедийным технологиям в Амстердаме. Камера открывает мир высококачественного изображения, дающего клиентам новые технологии для съемки в 4К и выше.

«Специалисты Sony всегда ищут новые методы усилить способы повествования и помочь нашим клиентам достичь невероятного результата со съемкой в 4К», - заявил Ричард Скотт (Richard Scott), глава Media Solutions, Sony Professional Solutions Europe. – «Представленная технология 8К-сенсоров делает шаг к расширению границ видеопроизводства для медиакомпаний».

UHC-8300 была создана, чтобы соединить все функции, необходимые для производства премиум-контента,  в том числе прямого эфира, развлекательных программ и высококачественного кино. Формат 8К (7680 х 4320) обеспечивает сбалансированное высокое разрешение с впечатляющей глубиной резкости  и широчайшим динамичным диапазоном, что делает его идеальным для работы с видео в HDR, совместимой с протоколами S-Log3 и Hybrid Log Gamma.

Камера UHC-8300 может использоваться для съемки не только в 8К, но и в 4К. Она может формировать  видеосигналы  разнообразных форматов, в то же время используя различные цветовые  характеристики  для  каждого  сигнала. Аксессуары для HDC-камер, такие как видоискатели  и панели управления также совместимы и с UHC-8300.

Возможность «вырезания»  кадра разрешением  4К   из видеосигнала  8К  обеспечивает удобное кадрирование во время живого эфира, облегчает творческий процесс и улучшает качество программы.

Оригинальное крепление для объектива представляет собой  байонет  1.25-дюйма, однако на UHC-8300 могут быть  установлены  и  серийные 4К-объективы - с помощью адаптеров. Медиакомпании  могут выбрать подходящий для работы объектив, чтобы снять все мельчайшие детали. Эта   возможность  незаменима  при съемках  спортивных программ, требующих высокого разрешения во всем диапазоне  работы  вариообъективов.

8К-сигнал подается на выходы камеры  через интерфейсы SDI, но UHC-8300 также оснащена  IP-интерфейсами, что  позволяет ее  легко интегрировать в  современные  телевизионные  комплексы, использующие   IP-технологии.

Sony разработала UHC-8300  с  учетом  мнения  клиентов  о желаемых  характеристиках оборудования  сверх-высокой  четкости, предоставленного NHK – японской вещательной компании.

«Эта камера предоставляет клиентам полную свободу выбора», - заключает Ричард Скотт. – «Так что они располагают невероятными возможностями для съемки и трансляции высококачественного  контента, и, кроме этого - обеспечивается  совместимость  с широким спектром  другого  оборудования».

UHC-8300 станет доступна для предзаказа с октября 2017 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.