Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Яндекс и создатели «Смешариков» расскажут детям о технологиях

18 сентября 2017

Яндекс договорился о сотрудничестве с ГК «Рики» — создателями анимационных проектов «Смешарики» и «Малышарики». Компании будут вместе придумывать и создавать контент, который поможет детям освоиться в интернете и разобраться в технологиях.

Яндекс и ГК «Рики» выпустят цикл познавательных мультфильмов, главными героями которых станут персонажи проектов «Смешарики» и «Пинкод». Эти фильмы будут в развлекательной форме знакомить детей с интернет-технологиями, например с компьютерным зрением, машинным обучением или устройством беспилотных машин. Серии цикла будут выполнены как в классической для «Смешариков» технике 2D, так и в 3D.

Компании планируют также создать видеоблог, который будут вести персонажи Пин и Биби вместе с представителями Яндекса или блогерами. Они будут на понятном детям языке рассказывать о технологиях и сервисах, которые сейчас на слуху.

«Современные дети выросли в мире, где без интернета уже не обойтись. Поэтому учиться правильно использовать его возможности не менее важно, чем осваивать правила дорожного движения. Как эксперты в области информационных технологий мы можем внести свой вклад в просвещение детей: познакомить их с популярными сервисами и правилами безопасности в сети и научить видеть за магией технологий сложную математику», — говорит Александр Шульгин, директор Яндекса в России.

«Сотрудничество ГК „Рики“ с компанией „Яндекс“, на наш взгляд, открывает большие перспективы для формирования познавательной и, самое главное, безопасной интернет-среды для широкой семейной аудитории. Наша компания является признанным экспертом в области создания анимационных брендов и креативного игрового контента. Надеемся, что данный опыт поможет сделать сервисы Яндекса более эмоциональными и „тёплыми“ за счёт интеграции в них любимых персонажей», — отмечает директор по организационному развитию ГК «Рики» Диана Юринова.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.