Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Facebook передаст Конгрессу США данные о "российском следе" в выборах

22 сентября 2017

Американская социальная сеть Facebook предоставит Конгрессу США данные о рекламе, якобы заказанной гражданами России для вмешательства в президентские выборы.

«Мы активно работаем с правительством США над расследованием российского вмешательства. Мы проводили расследование на протяжении многих месяцев, и в течение некоторого времени мы не обнаруживали подтверждений создания фейковых аккаунтов, связанных с российской рекламой. Когда мы выявили такие действия, мы передали эти данные специальному советнику. Мы также сообщили об этом Конгрессу, и сегодня я попросил нашу команду предоставить Конгрессу рекламу, которую мы обнаружили», — написал глава Facebook Марк Цукерберг в Twitter.

Цукерберг сообщил, что компания примет ряд мер в связи со сложившейся ситуацией. Так, Facebook начнет раскрывать, с какой страницы заказана политическая реклама, а также давать ссылку, по которой можно будет ознакомиться со всеми объявлениями заказчика. Также компания усилит контроль за публикуемой политической рекламой.

Газета The New York Times в сентябре написала, что российская разведка якобы использовала «ботов» в Facebook, чтобы распространять сообщения, направленные против Хиллари Клинтон в ходе предвыборной кампании. Facebook позднее сообщила, что обнаружила порядка 3 тыс. рекламных сообщений на $100 тыс., размещенных с фейковых аккаунтов.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.