Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

За год ВКонтакте выплатила миллиард рублей создателям контента

27 сентября 2017

За последние 12 месяцев ВКонтакте выплатила создателям контента свыше миллиарда рублей. По словам администрации соцсети, новые инструменты смогут в будущем увеличить эту цифру.

На VK Media Day представители ВКонтакте впервые раскрыли доход, получаемый сообществами от социальной сети. Администраторы пабликов получают выплаты от публикации рекламных записей на страницах сообществ и в ленте новостей, размещая рекламу через Биржу ВКонтакте и участвуя в новой системе монетизации сообществ — рекламной сети. Размер выплат определятся охватом постов. Таким образом, создатели контента — паблики, медиа и другие авторы, получают доступ к монетизации.

Андрей Новосельский, руководитель разработки рекламных технологий ВКонтакте: «За последние 12 месяцев ВКонтакте выплатила создателям контента свыше миллиарда рублей, и это не предел. Новые инструменты помогут авторам качественного уникального контента значительно увеличить доход уже в ближайшее время».

Андрей Новосельский рассказал о развитии инструментов монетизации. С этого дня любое сообщество может подать заявку на участие в рекламной сети ВКонтакте. Система учитывает тематику группы и подбирает релевантные для пользователя и сообщества объявления. При желании участники смогут вернуться к старой системе монетизации и размещать рекламу напрямую или через Биржу.

Кроме того, представители ВКонтакте заявили о поддержке нативных интеграций — брендированных публикаций в сообществах. Такие материалы органично вписываются в контент, полезны и информативны, при этом содержат упоминание рекламодателя или партнёра. Нативные интеграции не нужно помечать специальной меткой, правило 5 рекламных записей в сутки к ним не применяется.

Также представители ВКонтакте анонсировали, что появится возможность подключать к рекламной сети не только сообщества, но и личные страницы.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.