Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Россия и Саудовская Аравия будут сотрудничать в области связи и ИКТ

06 октября 2017

В ходе встречи на высшем уровне Президента Российской Федерации Владимира Путина и Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством связи и информационных технологий Королевства Саудовская Аравия о сотрудничестве в области связи и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

С российской стороны документ подписал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров, с саудовской — министр связи и информационных технологий (ИТ) Королевства Саудовская Аравия Абдалла Амер Аль-Сваха.

Меморандум закрепляет обоюдное намерение России и Саудовской Аравии вести совместную работу по целому перечню направлений сферы ИКТ, которые затрагивают не только отдельные вопросы развития сферы связи и ИТ, но и глобальные направления сотрудничества. Так, предусмотрено усилить сотрудничество в области широкополосного доступа в интернет, управления интернетом, электронного правительства. Предполагается также совместная разработка программного обеспечения, цифрового контента, облачных вычислений, больших данных, «интернета вещей». В рамках меморандума стороны будут осуществлять сотрудничество в области подготовки кадров в сфере связи и ИКТ, а также содействовать отраслевому сотрудничеству и инвестициям, совместным инновациям, проведению исследований, обмену технологиями в профильных областях.

Для развития отраслевого взаимодействия Россия и Саудовская Аравия намерены проводить совместные мероприятия, поддерживать сотрудничество между университетами и частным сектором в области связи и ИКТ, обмениваться визитами и делегациями экспертов, содействовать в подготовке кадров в сфере связи и ИТ, а также во взаимном участии в международных выставках, ярмарках и конференциях.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.