Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Доброе дело» прирастает партнёрами

25 октября 2017

Ассоциация электронных коммуникаций и платформа «Живая Монета» присоединились к участию в благотворительной акции «Доброе дело», которая проводится Правительством Москвы.

Акция организована Департаментом информационных технологий и Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы при поддержке сервиса дарения «ДаруДар». «Доброе дело» - это передача в дар работающего девайса людям, которые в связи с непростой жизненной ситуацией не могут позволить себе такую покупку. Проект нацелен на то, чтобы дать возможность определенным категориям населения (многодетным семьям, инвалидам и пенсионерам) учиться, быть в курсе текущих событий и пользоваться электронными госуслугами. Благодаря подаренным гаджетам уже сейчас более 2500 социально-незащищенных граждан Москвы могут оплатить услуги ЖКХ, взять явку к врачу или записать ребенка в школу или детский сад.

В этом году каждый участник Российской Недели Интернета, ежегодно проводимой РАЭК, при покупке билета на мероприятие автоматически жертвует 100 рублей (деньги заложены в стоимость билета) на новое цифровое устройство для граждан.

«В этом году Russian Internet Week исполняется десять лет. За это время выросло не только интернет-потребление, но и расширился возрастной порог. Для нас очень важно, чтобы любой человек умел и имел возможность оперативно воспользоваться необходимыми интернет-услугами», - комментирует Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.

Заявки на получение гаджетов собираются в рамках благотворительной акции «Доброе дело». Процесс сбора и распределения средств на покупку девайсов обеспечивается благотворительной платформой «Живая Монета».

«Благотворительная платформа «Живая монета» объединяет социальные инициативы, которые помогают людям жить комфортно в современном мире и социально-ответственные компании. Поэтому мы с удовольствием поддержали проект «Доброе дело» и уверены, что это сотрудничество поможет нуждающимся людям комфортно жить в мире информационных технологий», -  прокомментировали в пресс-службе платформы «Живая монета».

«У нас есть цель – ликвидировать цифровое неравенство. Многие москвичи уже ощутили на себе, как удобно пользоваться электронными городскими услугами не выходя из дома. Мы бы хотели, чтобы такая возможность была у всех жителей столицы. Помочь тем, кто не может сам купить себе планшет или смартфон, очень просто: если ваш гаджет устарел морально, но находится в рабочем состоянии, его можно отдать, заполнив заявку на сайте проекта «Доброе дело». Также мы приглашаем новых партнеров присоединиться к акции с помощью благотворительной платформы «Живая монета», - отметил Алексей  Галюжин, руководитель направления по взаимодействию с профессиональным сообществом Департамента информационных технологий города Москвы, куратор акции «Доброе дело».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.