Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Keysight Technologies проведет ежегодную конференцию по тестированию

15 ноября 2017

Keysight Technologies  приглашает на ежегодную конференцию «Теория и практика разработки, тестирования и испытаний современных электронных устройств.

Задача развития и совершенствования таких важнейших направлений российской экономики, как электронная и телекоммуникационная отрасли, стоит сейчас необычайно остро, поскольку  эти отрасли промышленности обеспечивают функционирование всех жизненно важных элементов государственной инфраструктуры гражданского и оборонного назначения, а также способствуют развитию цифровой экономики в целом. Функциональная сложность новейших устройств и систем, необходимость  работы с сигналами в широком частотном спектре и/или в условиях сложной электромагнитной обстановки, обуславливают использование комплексных измерительных решений, применяемых на всех этапах цикла разработки и тестирования продукции.

На ежегодной конференции Keysight будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы, возникающие в процессе работы в данной области, тенденции, а также применение новейших  измерительных технологий в научных исследованиях, разработке и производстве современных электронных устройств. Конференция – это еще и уникальная возможность пообщаться не только с экспертами компании Keysight, но и с коллегами из ведущих научно-исследовательских  институтов, конструкторских бюро, ВУЗов, занимающимися разработкой и тестированием электронных устройств, компонентов, систем и сетей в оборонной, аэрокосмической, полупроводниковой промышленности, области беспроводной и волоконно-оптической связи.                                                             

Обширная программа конференции включает доклады технических экспертов Keysight Technologies о технологиях и методах измерений, кроме того у каждого участника будет возможность самостоятельно поработать на измерительных стендах.

Партнеры компании Keysight:

  • Cascade

  • Microtech,
  • Maury
  • Microwave,
  • Frankonia, Сиринн, Радиолайн, Акметрон и другие – представят свои уникальные комплексные решения, уже реализованные в России. В программе также запланированы выступления ведущих специалистов российских предприятий, которые расскажут о своем опыте использования решений
  • Keysight
  • Technologies и самых интересных задачах

Конференция будет интересна как молодым специалистам, так и всем, кто хочет поближе на практике познакомиться с новыми подходами, применяемыми для решения современных прикладных

задач с помощью передовых измерительных технологий.

Для удобства участников конференция имеет 4 параллельные секции, в рамках которых будут обсуждаться 12 тем.  Каждый участник может выбрать сам, какие именно темы представляют для него наибольший интерес, и в течение дня посетить только интересующие его модули программы (не более 3)

Каждый модуль длится 2 часа и состоит из теоретической части (основы, ключевые методы и технологии) и практической части. В ходе практической части на каждом из модулей участник может самостоятельно провести лабораторную работу по выбранной теме. Список лабораторных работ по каждой теме опубликован на сайте.

Программные модули включают следующие темы:

1. Тестирование средств РЭБ. Формирование и анализ ШП сигналов

2.  Тестирование устройств для сотовых и беспроводных сетей

3.  Тестирование широкополосных компонентов спутниковых систем

4.  Разработка и тестирование волоконно-оптических систем связи и их компонентов

5.  Разработка и тестирование устройств IoT

6.  Разработка и тестирование высокоскоростных цифровых устройств

7.  Разработка элементной компонентой базы в условиях реализации планов по импортозамещению

8.  Тестирование параметров антенн

9.  Имитация и анализ сигналов современных РЛС/радаров

10.  Оснащение метрологических лабораторий, расчет неопределенности, поверка в ЦСМ Keysight

11.  Оснащение учебных лабораторий ВУЗа

12. Тестирование приемо-передающих модулей



 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.