Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Третий рейтинг «Топ-50 менеджеров по КСО» от Ассоциации менеджеров

27 ноября 2017

Ассоциация менеджеров представила третий релиз ежегодного рейтинга «Топ-50 менеджеров по корпоративной социальной ответственности».  

Дмитрий Зеленин, президент-основатель Ассоциации менеджеров:

 - Ассоциация менеджеров рада представить итоги третьего ежегодного рейтинга «ТОП-50 менеджеров по корпоративной социальной ответственности» в 2017 году. Организация рейтинга явилась логичным продолжением поступательной деятельности Ассоциации менеджеров в становлении и развитии КСО в современной трактовке, когда КСО рассматривается как эффективное инвестирование, а не расходы.

В этом году мы можем констатировать примерно равное соотношение отечественных и иностранных компаний, сотрудники которых представлены в рейтинге. Очевидно, что российские компании все активнее внедряют и применяют  КСО, осознавая, что устойчивое развитие невозможно без социального благополучия.

На сегодняшний день одна из важнейших тенденций, связанная с КСО в России, -  зрелый подход   бизнеса к использованию принципов корпоративной социальной ответственности.

Планомерная актуализация важности принципов КСО государственными и общественными организациями влияет на понимание бизнесом того, что нельзя получать экономические выгоды без роста благополучия сотрудников и местных сообществ.

Рейтинг впервые был проведен в 2015 году и ориентирован на определение наиболее эффективных управленцев в сфере корпоративной социальной ответственности внутри профессионального сообщества, основываясь на оценке самих представителей сообщества. Таким образом основным принципом отбора был определен «лучшие выбирают лучших».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.