Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Научная работа по кабельным сетям для мегаполисов получила Премию Правительства России

20 ноября 2003
Председатель Правительства Российской Федерации М.М. Касьянов 19 ноября 2003 г. вручил премию Правительства Российской Федерации 2002 года в области науки и техники за работу "Создание и внедрение многофункциональной территориальной системы массового информационного обслуживания на базе сетей кабельного телевидения" группе руководителей и специалистов шести ведущих компаний кабельного телевидения Москвы и Санкт-Петербурга. Руководитель коллектива, кандидат технических наук Юрий Игоревич Припачкин, известен как создатель и многолетний руководитель Московской телекоммуникационной корпорации и президент Ассоциации кабельного телевидения России. В настоящее время он является генеральным конструктором городской целевой программы "Электронная Москва" и генеральным директором ОАО "Электронная Москва".

Актуальность этой научной работы обусловлена общей тенденцией перехода человечества к информационному обществу как к новому этапу его развития, при котором информационные и телекоммуникационные технологии становятся базовыми, а информационная среда, наряду с социальной и экологической, новой средой обитания человека.

За всю историю кабельного телевидения в России правительство впервые так высоко оценило научно-технические разработки в эту сферу деятельности. Они стали основой проектов "Электронная Москва" и "Электронный Санкт-Петербург", реализуемых в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия". Программа "Электронная Москва" направлена на обеспечение доступа москвичей к информационным ресурсам, повышение качества жизни и безопасности горожан, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности, а также на повышение эффективности управления городом. Реализация этого крупнейшего в России информационно-коммуникационного проекта рассчитана на период 2003-2007 гг.

19.11.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.