Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Такском» выяснил, что покупали россияне в январе

26 февраля 2018

По данным ОФД «Такском»  в январе чаще всего  россияне покупали  пиво, сигареты, колбасу, мясо, хлеб, шоколад, минеральную воду, крепкие алкогольные напитки, замороженные полуфабрикаты и игрушки. 

Посмотреть «горячую десятку» по каждому региону России можно на карте  ОФД «Такском». Карта потребительских предпочтений обновляется ежемесячно,  что позволяет наблюдать за динамикой спроса  по стране.   

В аналитике  компании «Такском»  представлена информация о том, на какие товары  больше потрачено, и о среднем чеке на покупки. Причем, востребованный продуктовый набор  отличается от списка товаров, на которые  нашим соотечественникам пришлось больше раскошелиться.      

В  Адыгее  чаще всего покупали  сигареты, молоко и колбасу,  а  тратили больше  на одежду. Средний чек в республике составил 300 рублей.   Творог, хлеб и соки – фавориты на Белгородчине, в рублевом топе −  рыба  и морепродукты,  средний чек−286 рублей. 

У москвичей  в статье расходов лидируют лекарственные препараты и одежда, у петербуржцев−замороженные полуфабрикаты и крепкий алкоголь. В Северной Осетии не жалеют средств на детские памперсы и игрушки, а Ставрополье – на шоколад и колбасу.    

Максимальный средний чек  в январе – 843 рубля – был в Чеченской республике, минимальный −155 рублей в Вологодской области.

Созданная в компании «Такском» соответствующая программно-аппаратная инфраструктура позволяет заниматься аналитикой в промышленном режиме, что создает основу для создания точной и оперативной аналитики для различных участников рынка.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.