Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft открывает два дата-центра в Германии за 100 млн евро

14 марта 2018

Компания Microsoft открыла два новых дата-центра в Германии. На этих площадках американская компания будет оказывать облачные сервисы Azure преимущественно немецким клиентам.

По данным изданий WirtschaftsWoche и Handelsblatt, строительство двух ЦОДов в Германии обошлось Microsoft более чем в 100 млн евро.

В самой компании не стали комментировать объем вложений по запросам СМИ и лишь отметили следующее агентству Reuters: "Многие клиенты с особенно важными потребностями, например, в государственном секторе предпочитают наше облачное решение в Германии. Мы предоставляем заказчикам выбор".

Дата-центры в Германии позволят местным клиентам Microsoft хранить свои данные внутри страны, что очень важно для них, учитывая весьма строгие законы о конфиденциальности в стране.

Немецкие СМИ пишут, что ранее Microsoft предлагала в Германии облачные услуги в сотрудничестве с Deutsche Telekom, а также на базе своих ЦОДов в Дублине и Амстердаме. Однако спрос на немецком рынке был слабым из-за высокой стоимости и отсутствия гибкости при масштабировании и переносе данных. По сообщению издания Financial Times, услуги «национальных» дата-центров обходятся дороже, чем стандартный облачный сервис.

Расширение числа дата-центров в Европе — это очередной шаг в борьбе Microsoft c разведывательными службами США, которые добиваются сотрудничества. Компании, вроде Microsoft и Google, пытаются противостоять требованиям властей по предоставлению данных и бороться со взломом криптографических систем и перехватом трафик между дата-центрами.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.