Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

КРОК начинает цикл интернет-семинаров

16 марта 2004
Компания КРОК провела для своих заказчиков необычный семинар. Его особенность в том, что презентация транслировалась через Интернет, а голос докладчика передавался в режиме аудиоконференции по обычной телефонной линии. Подключение осуществлялось с помощью программы Netmeeting, входящей в стандартный пакет ОС Windows, всего за несколько минут. Таким образом, слушателям семинара не нужно было покидать свое рабочее место.

«У нас запланирован целый цикл таких семинаров с регулярностью примерно раз в месяц, – говорит Владимир Кириллов, директор по маркетингу компании КРОК. – Среди уже намеченных ближайших тем методология построения служб техническое поддержки в соответствии с правилами ITSM, построение систем управления ИТ-инфраструктурой на базе HP OpenView и IBM Tivoli, построение кластерных конфигураций и ряд других».

Первый семинар – «Экономическая эффективность использования ИТ-инфраструктуры. Построение IT-бюджета» – провел директор по информационным технологиям КРОК Александр Буйдов. Речь на нем шла об особенностях формирования ИТ-бюджета и правилах расчета ROI, способах оптимизации затрат на ИТ с помощью измерения и последующего снижения ТСО. Приводились аналитические данные по результатам использования различных методик: снижения TCO на основе мировой статистики в ИТ-индустрии.

11.03.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.