Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Названа тройка лидеров во внедрении ГИС ЖКХ

29 марта 2018

 На видеосовещании с регионами, прошедшем в Минкомсвязи России, назвали лидеров и остающих во внедрении ГИС ЖКХ. Лидерами по внедрению остаются Костромская, Новосибирская и Омская области.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Евраев в режиме видеоконференции провел совещание с субъектами РФ и федеральными органами исполнительной власти по вопросам внедрения государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

В ходе видеоконференции были отмечены субъекты РФ, которые качественно улучшили работу в ГИС ЖКХ — это республика Татарстан, Рязанская область, Камчатка, Красноярский край, Мурманская область, Чеченская республика. Регионами-лидерами по внедрению ГИС ЖКХ по-прежнему выступают Костромская, Новосибирская и Омская области. Михаил Евраев подчеркнул, что в некоторых регионах организационная работа по размещению информации в ГИС ЖКХ не выполнена должным образом — это Республика Ингушетия, Республика Крым, Курская область, Республика Дагестан и Пермский край.

«В ближайшее время серьезно расширяются возможности по контролю за размещением информации в ГИС ЖКХ у органов Госжилнадзора и органов прокуратуры. Мы готовим для них целый пакет новых аналитических отчетов, которые позволят видеть ситуацию во всех разрезах в режиме реального времени, и принимать соответствующие меры», — сказал замглавы Минкомсвязи России.

Сегодня системой пользуются уже более 2 млн граждан. В ГИС ЖКХ зарегистрировано более 89 тысяч поставщиков информации. Это все управляющие компании, 98% ТСЖ и ЖСК, 99% ресурсоснабжающих организаций, все органы власти. В ГИС ЖКХ размещена информация о 19 млн многоквартирных и жилых домов, 137 млн лицевых счетов, 140 тысячах тарифах, 500 тысячах проведенных контролирующими органами проверках, 660 тысячах договоров управления, более 1 млн общедомовых приборах учета, 81,3 млн индивидуальных приборах учета. С ГИС ЖКХ интегрировано 3700 ИТ-систем, а также все кредитные организации, которые ежедневно передают данные об оплате жилищно-коммунальных услуг (более 1,3 млрд фактов оплаты).

В проведенном совещании приняли участие представители аппаратов полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, Федеральной налоговой службы, Торгово-промышленной палаты РФ, Генеральной прокуратуры РФ, общественного объединения «Опора России», ФГУП «Почта России» — оператора ГИС ЖКХ, ГК «Ланит» — разработчика ГИС ЖКХ, а также более 800 представителей регионов, в том числе органов Госжилнадзора, социальной защиты населения, региональных энергетических комиссий и операторов капитального ремонта.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.