Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Telekom Baltija приобрела решение Nortel Networks для сети CDMA2000 1X 450

17 марта 2004
Компания Telekom Baltija подписала с Nortel Networks контракт на развертывание сети CDMA2000 1X для беспроводной передачи голоса и высокоскоростной мобильной передачи данных в Латвии.

Строительство сети, которая будет работать в диапазоне 450 МГц для беспроводной речевой связи, уже началось. Telekom Baltija, получившая в октябре 2003 г. операторскую лицензию на предоставление услуг мобильной связи, позволяющую разворачивать, расширять и эксплуатировать мобильные сети общего доступа для предоставления абонентских услуг, планирует начать эксплуатацию сети CDMA во втором квартале 2004 года. Начало предоставления коммерческих услуг намечено на третий квартал 2004 года. Беспроводные услуги будут отличаться высоким качеством голосовой связи и высокоскоростной передачей данных по фиксированным и мобильных каналам.

Стандарт CDMA 450 часто используется в странах, где установлены аналоговые сети NMT 450, требующие модернизации для перехода к цифровым беспроводным услугам, и в странах, поддерживающих универсальный доступ к сетям речевой связи и обмена данными. Более низкий диапазон частот позволяет с помощью технологии CDMA 450 расширить географию охвата по сравнению с традиционными системами. В результате уменьшается количество базовых станций, сокращаются капитальные расходы и не требуется лицензирование дополнительных частот.

Решение Nortel Networks CDMA 450 помогает операторам сокращать расходы, связанные с инсталляцией, вводом сетей в эксплуатацию и энергопотреблением. Используя выделенные автономные средства радиодоступа для технологии CDMA 450 производства Nortel, операторы могут экономично наращивать сети и гибко совмещать передачу голоса и данных в городских и сельских условиях.

Технология Nortel Networks CDMA задействует установленные в операторской сети средства, что обеспечивает сокращение капитальных и оперативных расходов. Решения Nortel Networks CDMA могут одновременно поддерживать разные диапазоны частот: 450, 800, 1900 и 2100 МГц.

15.03.2004
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.