Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Глава Facebook извинился за утечку данных пользователей соцсети

10 апреля 2018

Глава и основатель Facebook Мар Цукерберг дал письменные показания Комитету Палаты представителей США по энергетике и торговле, в которых он извинился за утечку персональных данных пользователей соцсети. Заявление Цукерберга опубликовано на сайте Палаты представителей.

«Очевидно, что мы не сделали недостаточно для того, чтобы предотвратить использование инструментов компании во вред. Это касается фейковых новостей, иностранного вмешательства в выборы, разжигании ненависти, а также разработчиков и защиты информации», — говорится в заявлении.

«Мы недостаточно широко осознали свою ответственность, и это было нашей большой ошибкой. Это была моя ошибка, и я сожалению. Я начинал Facebook, я его запустил, и я несу ответственность за то, что случилось», — добавил Цукерберг.

Ранее The New York Times и британская The Guardian опубликовали расследование, в котором говорится, что британская аналитическая компания Cambridge Analytica смогла незаконно собрать данные более 50 млн пользователей Facebook. Компания использовала эту информацию для изучения политических предпочтений избирателя и показа им соответствующей рекламы. Издания утверждали, что Cambridge Analytica сотрудничала, в частности, с нынешним президентом США Дональдом Трампом во время избирательной кампании 2016 года.

Позже Facebook сообщила, что Cambridge Analytica были ошибочно переданы данные 87 млн пользователей.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.