Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Acronis инвестирует в образование

08 мая 2018

В год своего 15-летия компания Acronis создает фонд Acronis Foundation, который будет способствовать распространению знаний и созданию новых возможностей для людей во всем мире.

Швейцарско-Сингапурская компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных в гибридных облачных хранилищах, отмечающая свой 15-летний юбилей, сообщает о создании Acronis Foundation. Открытие Acronis Foundation приурочено к 15-летию основания компании Acronis, базовым принципом которой является убеждение, что все плохое в мире существует из-за нехватки знаний. Поэтому фонд занимается поддержкой различных инициатив для поощрения образования и накопления и защиты знаний.

Первым проектом фонда является международная инициатива Acronis Schools, на средства которой в ближайшие три года будет профинансировано строительство 15-ти новых школ в малообеспеченных районах по всему миру.

Постоянное обучение, создание и защита знаний, развитие технологий, являются неотъемлемой частью ДНК компании Acronis. Поэтому компания Acronis создает и распространяет знания финансируя программы исследований и подготовки технических специалистов в городах, где размещаются ее центры исследований и разработок.

Джон Занни, президент компании Acronis, пояснил: «Acronis верит, что все  пороки связаны с недостатком знаний.  Знание – это всегда благо, и оно способно по-настоящему изменить мир к лучшему. Это убеждение является одним из ключевых принципов, лежащих в основе деятельности компании Acronis. Компания была создана с целью защиты знаний посредством защиты всех данных, приложений и систем в современном цифровом мире».

Посредством фонда Acronis Foundation компания Acronis финансирует программы, целью которых является распространение знаний среди новых аудиторий по всему миру.

По оценкам ЮНЕСКО, более 50% детей во всем мире (это свыше 617 миллионов) не могут приобрести даже минимальных навыков чтения и минимальных знаний в области математики. Компания Acronis уверена, что у каждого ребенка на земле есть потенциал для обучения, и помогает получить им навыки, необходимые для приобретения знаний и создания новых возможностей для себя и своего сообщества. В честь 15-летнего юбилея Acronis Schools профинансирует строительство 15-ти школ в качестве своего первого проекта.

«Школа – это место, с которого начинается путь к знаниям и возможностям, – говорит Йохен Бергер, директор-распорядитель фонда Acronis Foundation. – Технологии – это современный язык возможностей, но без базового образования никто не может выучить этот язык. Школы, которые будут построены на средства Acronis Foundation, обеспечат инфраструктуру, в рамках которой учащиеся, вне зависимости от социального статуса, культуры и финансовых возможностей, смогут приобретать образовательные навыки для освоения языка технологий – языка, необходимого для новых возможностей».

Acronis Schools сотрудничают с местными лидерами и некоммерческими организациями, чтобы построенные школы отвечали уникальным потребностям местного сообщества. Школьные проекты в настоящее время запланированы в Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и в странах Африки.

Пять основополагающих ценностей

Поскольку целью Acronis Foundation является распространение знаний по всему миру, работа фонда будет основываться на пяти ключевых ценностях:

1.     ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – Будут отслеживаться успехи каждой школы; будут публиковаться регулярные отчеты о результатах деятельности школы и о влиянии на развитие местного сообщества.

2.     ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТЬ – Каждый цент, потраченный на инициативу Acronis Schools, пойдет на строительство школ. Административные издержки будут покрываться компанией Acronis.

3.     ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ – Жертвователи заслуживают признательности за свой вклад, поэтому на здании каждой школы будет установлена памятная табличка с их именами, они буду приглашены на церемонию открытия школы.

4.     ПОДОТЧЕТНОСТЬ – Это пожертвование на благотворительные цели с гарантией возврата денежных средств. В случае если после открытия школы жертвователь останется недоволен результатом, его вложение будет ему возвращено.

5.     ПРОЗРАЧНОСТЬ – Подробная информация о пожертвованиях, расходах, проектах и платежах будет в полном объеме доступна для ознакомления, чтобы у партнеров и широкой общественности не возникало сомнений по поводу хода работ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.