Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Юные пользователи сыграли с программистами в крокодил про фишинг, Wi-Fi и серверы

01 июня 2018

1 июня 2018 г. ко Дню защиты детей сотрудники Почты Mail.Ru пригласили самых маленьких пользователей рунета в офис Mail.Ru Group. В процессе экскурсии и общения захотелось выяснить, как мальчишки и девчонки, познавшие интернет и гаджеты с пеленок, понимают новые технологии и что могут рассказать взрослым разработчикам.

Считается, что поколение Z, особенно те дети, что родились в 2010-е — это «цифровые люди», которые понимают смартфоны лучше, чем друг друга. Почта Mail.Ru — крупнейшая в рунете. Сервис постоянно меняется в связи с требованиями времени, запускаются новые функции с использованием машинного обучения и нейросетей. Команде Почты стало интересно, что о новых технологиях думают будущие пользователи, которым сейчас от 4 до 9 лет.  В результате мы решили сыграть в крокодил про IT.

Весь процесс был запечатлен на видео. Один из разработчиков объяснил детям, что такое Wi-Fi,  электронная почта, smart reply, сервер, фишинг и тому подобные термины, а затем попросил загадать коллегам. Зачастую определения вроде «злобный сайт» или «когда в интернете идет воздух» ставили профессионалов в тупик, им приходилось давать подсказки.

С 1 июня видео доступно на специальной странице . Кроме того, стартует флешмоб #ITдетки в соцсетях. В честь 1 июня родителям предлагается спросить у своих детей, что такое интернет, электронная почта и т. д., и выложить забавные и неожиданные ответы с этим хэштегом у себя на страницах в социальных сетях. Самые интересные ответы по итогам флешмоба будут размещены в группах Почты Mail.Ru.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.