Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Кампусные карты получили расширенные возможности

13 июня 2018

ГУП «Московский социальный регистр» совместно с Финансовым университетом реализовал инновационную технологию, позволяющую расширить использование социальной карты в кампусных проектах.

Данная технология может рассматриваться как развитие других решений кампусных проектов и представляет собой универсальный механизм по подключению и использованию социальной карты в качестве идентификатора студента в инфраструктуре вуза.
На базе представленной технологии могут быть реализованы следующие сервисы вузов:
  • сервис авторизации в информационных системах вуза;
  • программа лояльности;
  • удобный и быстрый доступ в помещения вуза с возможностью усиленной проверки.
Отдельно стоит отметить высокий уровень безопасности, быстрота внедрения и гибкость представленного решения.

К преимуществам данной технологии также относится ее независимость от решений вендоров.

ГУП МСР, совместно с вузами и их системными интеграторами готов участвовать в проектах по внедрению данной технологии в вузах.

В качестве первых шагов по запуску интеграции социальной карты в кампусную систему Финансового университета были апробированы первые сервисы, такие как проход с контролем доступа в различные зоны на территорию университета; а также безопасная авторизация в личном кабинете студента Информационно-образовательного портала с киоска самообслуживания.

 «Возможности социальной карты непрерывно расширяются. Совместный проект с Финансовым университетом — первый шаг на пути к тому, чтобы сделать социальную карту еще более полезной и привлекательной для всех студентов города Москвы. Получать доступ к служебной информации вуза при помощи социальной карты студента очень удобно, ведь соцкарта всегда с собой, — отметил Кирилл Кузнецов, глава ГУП “Московский социальный регистр”. — Мы планируем и далее развивать подобное сотрудничество со столичными вузами. В ближайших планах реализация совместного проекта с РГСУ».

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.