Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Сонет Текнолоджис» открывает офис в Уральском регионе

07 апреля 2004
Компания «Сонет Текнолоджис» анонсировала открытие своего нового офиса в Екатеринбурге. Филиал призван обеспечить эффективное взаимодействие с партнерами из Уральского региона.

На настоящий момент времени «Сонет Текнолоджис – Екатеринбург» функционирует в режиме удаленного склада. Все заказы временно размещаются через московские торговые офисы, а отгрузка оборудования происходит непосредственно в Екатеринбурге. Пока деятельность склада в основном ориентирована на работу с основными существующими партнерами компании в уральском регионе. Руководство офисом возложено на Людмилу Гладышеву, ранее занимавшую позицию менеджера по поставкам в компании «Диджитек».

Компания «Сонет Текнолоджис» уделяет большое внимание развитию сети представительств и филиалов в крупных региональных центрах. На настоящий момент охвачены Северо-западный регион, центральная и восточная Сибирь, Украина. Решение об открытии офиса в Екатеринбурге было вызвано существенным увеличением поставок уральским партнерам в 2003 году. Оборот Уральского региона составил примерно 5 % от общего оборота компании, превысив аналогичный показатель 2002 года в 1,5 раза. При этом руководство компании полагает, что эта тенденция сохранится.

По словам руководителя отдела маркетинга «Сонет Текнолоджис» Татьяны Фантаевой, присутствие компании непосредственно в регионе, открывает массу новых возможностей для дистрибьютора. «На региональных рынках существуют годами сложившиеся предпочтения, как правило, сформированные маркетинговой активностью самого производителя или его основными дистрибьюторами. Многие производители твердо лидируют, удерживая существенную долю рынка, и пытаться развивать новые марки из Москвы просто невозможно. Большую роль играет обучение заказчиков, возможность получения грамотной технической поддержки на местах, а также возможность протестировать оборудование, «подержать его в руках» и самостоятельно убедиться в качестве. Наш опыт открытия филиалов в Новосибирске и Красноярске показал правильность и состоятельность этого подхода. Немаловажным плюсом является и возможность получения оборудования со склада в кратчайшие сроки. Наличие склада позволяет сэкономить несколько дней на поставке из Москвы, и это очень важно при реализации задач с «горящими» сроками.»

«Сонет Текнолоджис – Екатеринбург» заработает как полноценный филиал в начале лета. Сейчас ведется набор сотрудников в отдел продаж. Филиал будет осуществлять свою деятельность в соответствии с общей политикой компании «Сонет Текнолоджис», ориентируясь на работу с системными интеграторами и реселлерами, исключая работу с конечными заказчиками. К началу работы торгового офиса планируется проведение ряда выездных тренингов по СКС Nexans и ExaLan+, а также серии семинаров в крупнейших городах региона.

06.04.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.