Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Леонид Рейман выступил на пленарном заседании Российского экономического форума в Лондоне

21 апреля 2004
Заместитель министра транспорта и связи РФ Л.Д. Рейман выступил на пленарном заседании Российского экономического форума в Лондоне. Его доклад был посвящен перспективам развития отрасли связи и информатизации в России.

В своем выступлении Л.Д. Рейман отметил, что «связь на данный момент – это самая либерализованная из инфраструктурных отраслей страны. Преобразования, проводимые в российской отрасли связи и информатизации в течение нескольких лет, позволили ей войти в режим устойчивого роста. За сравнительно небольшой срок сформировались новые, крупные сегменты рынка инфокоммуникаций, где признаки монополизации полностью отсутствуют. Среди них мобильная связь, Интернет, услуги связи для телерадиовещания, передачи данных и предоставление каналов связи в пользование».

Заместитель Министра транспорта и связи РФ рассказал участникам форума об изменениях в структуре рынка, а также о вхождении России в глобальное информационное пространство. В частности он заявил: «Развитие информационных технологий в нашей стране не самоцель. Мы видим в них средство, обеспечивающее включение России в мировое информационное пространство, действенный инструмент решения широкого круга проблем и задач. Конечная цель – создание среды, которая обеспечивает любому российскому гражданину реальную возможность получить максимальное количество услуг, по уровню сопоставимое по качеству с общемировыми стандартами».

В завершение выступления Л.Д. Рейман подчеркнул: «Развитие российской отрасли связи и информатизации не просто комплекс мероприятий, а уже работающая общенациональная программа. Прогресс отрасли, его позитивное влияние на эффективность деятельности государства и уровень жизни граждан – важные факторы обеспечения достойного статуса в глобальном информационном обществе и мировой экономике».

20.04.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.