Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HPE открывает серверам ProLiant, Apollo и Synergy доступ к облачному решению на базе ИИ

16 ноября 2018

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) сегодня объявила об открытии доступа к функциями HPE InfoSight – лидирующего в отрасли инструмента управления инфраструктурой с помощью искусственного интеллекта (ИИ) – для серверов HPE ProLiant, вычислительных модулей HPE Synergy и систем HPE Apollo.

Пользуясь возможностями глобальной платформы предсказательной аналитики, самообучающейся на основе реальных данных о функционировании сотен тысяч установленных по всему миру продуктов HPE, HPE InfoSight снижает операционные расходы, повышает производительность ИТ-систем и высвобождает время, которое IT-специалисты могут использовать для создания инноваций.

Как сообщают в компании, данный доступ -- первый важный шаг в использовании функций HPE InfoSight на серверах ProLiant, вычислительных модулях Synergy и системах Apollo. Он открывает ряд возможностей, который будет расширяться со временем:
  • Наглядное представление серверной инфраструктуры
Контрольная панель позволяет заказчику получить полноценное представление о состоянии и статусе его серверной инфраструктуры, а также информацию о работе систем, гарантии на сервера и праве на получение поддержки. HPE InfoSight объединяет в себе возможности ИИ и технологии Active Health System (AHS) и HPE Integrated Lights Out (iLO) для проактивного мониторинга состояния и управления серверами, тем самым оптимизируя общую производительность и предотвращая критические проблемы.
  • Предсказательная аналитика
Благодаря использованию предсказательной аналитики для мониторинга серверов, InfoSight дает представление о причинах неполадок в различных частях и на стыках частей ИТ-инфраструктуры. Это позволяет ИТ-руководителям сократить время простоя, устраняя или даже предотвращая аппаратные и программные неполадки быстрее, чем они смогу повлиять на работу бизнеса. Более того, с помощью такой аналитики руководители получают оперативную информацию о проблемах безопасности серверов, например, попытках несанкционированного входа в систему.
  • Рекомендательный движок
Используя информацию, полученную благодаря предсказательной аналитике, InfoSight также дает ИТ-специалистам рекомендации для устранения узких мест в производительности серверов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.