Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Amazon предложила компаниям сервер для запуска в их дата-центре и подключения к сервисам AWS

07 декабря 2018

В конце ноября 2018 года компания Amazon представила сервер для использования в локальных дата-центрах и подключения к облачной инфраструктуре Amazon Web Services (AWS). Решение получило название AWS Outposts.

Как отмечает издание SDxCentral, AWS укрепляет позиции в области локальных дата-центров, предлагая для них то же самое оборудование, которое компания использует в собственных ЦОДах. AWS Outposts относится к такой технике.

В состав AWS Outposts входят серверное оборудование и системы хранения данных, которые запускаются в частных центрах обработки данных. Также новое решение позволит клиентам подключать свои локальные среды к сервисам AWS в публичном облаке. В рамках данного проекта AWS сотрудничает с разработчиком программного обеспечения для виртуализации VMware.

По словам главы AWS Энди Джесси (Andy Jassy), компания запустила Outposts, поскольку постоянно слышала от заказчиков жалобы на представленные на рынке гибридные решения. Благодаря Outposts клиенты могут выполнять задачи, связанные с вычислениями и хранением данных, на локальном уровне и подключаться к ближайшей инфраструктуре AWS.

На первом этапе новый продукт будет предлагаться в двух вариантах. Для тех, кто хочет пользоваться тем же уровнем управления VMware и API, которые они задействуют в своей инфраструктуре, есть возможность запустить VMware Cloud on AWS локально на AWS Outposts. Этот вариант предоставляет все функции программно-определяемого дата-центра VMware для работы в локальной среде и управления из консоли VMware Cloud on AWS.

Клиенты, которые предпочитают API и управление в AWS, могут использовать предоставляемый в AWS вариант для Outposts.

В обоих случаях AWS предоставляет серверные стойки, устанавливает их по желанию заказчика и оказывает все услуги поддержки и замены оборудования.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.