Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Образовано Министерство информационных технологий и связи

21 мая 2004
Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ «Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти», которым постановил преобразовать Министерство транспорта и связи Российской Федерации в Министерство транспорта Российской Федерации и Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации. В ведение Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации переданы Федеральная служба по надзору в сфере связи и Федеральное агентство связи.

Указом Президента Российской Федерации № 636 от 20.05 2004 г. руководителем вновь созданного Министерства информационных технологий и связи назначен Леонид Дододжонович Рейман.

Биографическая справка

Рейман Леонид Дододжонович родился 12 июля 1957 г. в г. Ленинграде. В 1979 г. окончил Ленинградский электротехнический институт связи им. М.А. Бонч-Бруевича, кандидат экономических наук. Работал инженером, начальником цеха на Ленинградской междугородной телефонной станции. С 1985 г. занимал руководящие должности на Ленинградской городской телефонной сети (ЛГТС). С 1988 по 1999 гг. – заместитель начальника ЛГТС по развитию. Главный инженер ЛГТС, директор по международным связям, директор по инвестициям и международным связям, первый заместитель генерального директора ОАО "Петербургская телефонная сеть".

В июле 1999 г. назначен статс-секретарем–первым заместителем председателя Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям, в августе 1999 г. - председателем Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям, в ноябре 1999 г. - министром Российской Федерации по связи и информатизации.

Распоряжением Правительства Российской Федерации № 477-р от 14 апреля 2004 г. назначен заместителем министра транспорта и связи Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации № 636 от 20.05 2004 г. назначен министром информационных технологий и связи.

Женат, имеет сына и дочь.

20.05.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.