Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Объявлены победители олимпиады школьников по программированию «Технокубок»

04 марта 2019

В Москве подвели итоги финала олимпиады по программированию «Технокубок», которая в четвертый раз проводилась Mail.Ru Group, МФТИ и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Финальный этап прошёл 3 марта на некоторых площадках в России, а также Украине, Казахстане и Белоруссии. В заключительном раунде приняли участие более 500 учащихся 8-11 классов. Победителем олимпиады стал школьник из Казани Ильдар Гайнуллин, на втором месте расположился Семён Савкин из Долгопрудного, третье место досталось Батыру Сардарбекову из Алматы (Казахстан). Об этом сообщает пресс-служба Центра развития ИТ-образования МФТИ.

В течение 2018/2019 учебного года состоялось 4 отборочных тура, в которых участвовало более 7 тысяч школьников из России и стран СНГ. В финал без отбора пошли призёры Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!». Кроме того, на заключительном этапе выступили школьники с текущей юбилейной смены Moscow Workshops Juniors (бывшей Зимней компьютерной школы) на базе МФТИ, а также участники мартовской смены по информатике в Образовательном центре «Сириус» в Сочи. Часть ребят соревновалась на конкурсной основе, часть - вне конкурса.

«Завоевать «Технокубок» - это значит закрепиться в числе сильнейших и самых перспективных юных программистов. Два первых места в этом году завоевали ученики текущей смены Moscow Workshops Juniors - Ильдар Гайнуллин и Семён Савкин», - рассказал проректор по международным программам и технологическому предпринимательству МФТИ, руководитель Moscow Workshops Juniors Алексей Малеев.
По его словам, сейчас на кампусе МФТИ 178 школьников готовятся к национальным олимпиадам по информатике, из них 88 учащихся уже побеждали на них. «Судя по результатам на олимпиаде «Технокубок», тренировки не проходят даром и на International Olympiad in Informatics мы также увидим выдающиеся результаты наших выпускников», - добавил он.

Олимпиада «Технокубок» имеет II уровень в перечне Российского совета олимпиад школьников, что даёт победителям возможность льготного поступления в российские вузы, в том числе на усмотрение принимающего вуза победу можно засчитать как 100 баллов за ЕГЭ по информатике. Также финалисты олимпиады получают привилегии при поступлении в образовательные программы «Технотрек» и «Технопарк».
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.