Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Новгородская область готовится к переходу на цифровое вещание

20 марта 2019

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин посетил Новгородскую область, чтобы оценить ее готовность к переходу с 15 апреля на цифровое эфирное вещание.

По мнению замглавы ведомства, процесс в регионе организован на достойном уровне, особое внимание власти уделили поддержке социально незащищенных групп населения, а также подготовке волонтеров.

«Быстро и хорошо идет работа по решению вопросов тех немногочисленных людей, которые проживают вне зоны эфирного покрытия. Несмотря на то, что область не самая богатая, вопросы поддержки социально уязвимых людей здесь также решаются», – отметил Алексей Волин на совещании в правительстве региона.

Помогать жителем области настраивать цифровое телевидение будут волонтеры и специалисты горячей линии по переходу на цифровое вещание. При поддержке регионального филиала РТРС подготовку в качестве добровольцев уже прошли 450 сотрудников органов соцзащиты и представителей муниципалитетов и 113 студентов и старшеклассников. Запланировано обучение еще около 300 волонтеров.

«Наша общая главная задача – сделать так, чтобы 15 апреля жители области не заметили, что произошло отключение аналогового вещания», – подчеркнул Алексей Волин.

Полностью на «цифру» в России уже перешли около 8 млн граждан, проживающих в восьми регионах четырех федеральных округов. 15 апреля перейдут еще 42 млн человек из 20 регионов восьми округов, в том числе из Новгородской области. На всей территории страны переход на цифровое эфирное телевещание завершится 3 июня.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.