Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

GeekUniversity открывает набор на факультет Аналитики Big Data

25 марта 2019

Онлайн-университет GeekUniversity запускает факультет Аналитики Big Data. За полтора года студенты освоят все современные технологии аналитики больших данных и получат необходимый опыт для работы в крупных IT-компаниях. По окончании обучения гарантировано трудоустройство.

Средняя зарплата аналитика Big Data составляет 150 000 рублей. В настоящее время, по данным hh.ru, в России открыто около 462 вакансий, из них 307 — в Москве и Санкт-Петербурге. Такие специалисты востребованы во многих сферах: финансовые услуги, розничная торговля, IT, телеком, логистика и транспорт, консалтинг. Задача аналитика больших данных — изучать и выявлять взаимосвязи в огромных массивах информации: поведении и предпочтениях клиентов, результатах исследований, рыночных тенденциях. За последние несколько лет такие компании, как Google, Amazon, IBM, Uber создали сотни рабочих мест для аналитиков больших данных.

Выпускники факультета Аналитики Big Data получат все необходимые компетенции для решения реальных бизнес-задач: научатся работать с базами данных, прокачают знания в математике и статистике, изучат прикладные алгоритмы машинного обучения и основы ETL, инструменты аналитика Big Data (Hadoop, Apache Spark), освоят навыки работы в BI-системах.  За полтора года обучения студенты смогут решить 6 проектных задач по работе с данными и применить полученные навыки на практике. Финальным этапом обучения станет работа над выпускным проектом. Выпускники получат свидетельство и сертификат, подтверждающие приобретенную квалификацию.

Преподавателями факультета являются практикующие специалисты и сотрудники крупных компаний с профильным образованием и большим опытом работы:  Константин Севостьянов (BI Lead Ситимобил), Михаил Гунин (Senior BI Analyst в Ситимобил), Леонид Орлов (Python developer, создавал BI-системы для правительства РФ и ФСБ, работал в международной компании “Prognoz” ”Эр-Телеком Холдинг”), Сергей Кручинин (разработчик военных систем связи, преподает компьютерные сети и введение в GNU/Linux), Виктор Щупоченко (разработчик корпоративной системы управления проектами для oDesk и VNC), Алексей Петренко (Python developer, разрабатывает IT-решения для Министерства обороны РФ) и другие. За каждым студентом закрепляется наставник, который поможет оперативно решить любые вопросы.

Поступить в GeekUniversity могут все желающие. Абитуриентам факультета Аналитики Big Data будет предложено пройти тест с теоретическими вопросами. Если результат окажется ниже проходного балла, можно воспользоваться подготовительными курсами, чтобы добрать недостающие знания.

Старт первого потока — 18 апреля, затем — по понедельникам и четвергам. Обучение платное.

Источник: Mail.Ru Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.