Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России может появиться электронный договор купли-продажи автомобилей

09 апреля 2019

Электронный договор купли-продажи автомобилей может появиться в России через два года, этот вопрос обсуждается с заинтересованными ведомствами.

Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на слова генерального директора компании «Электронный паспорт» (входит в «Ростех») Ильи Минкина. «Очень хочется сделать электронный договор купли-продажи. Мы этим сейчас занимаемся в инициативном порядке»,— цитирует издание слова Минкина (цитата по РИА Новости).

«Первый проект — это электронное одобрение типа транспортного средства. Пока спрогнозировать сроки не могу, но очень бы хотелось, чтобы к 1 ноября у всех организаций, занимающихся производством и импортом автомобилей, была возможность оформлять такой документ в электронном виде»,— заявил глава «Электронного паспорта». Господин Минкин также сообщил, что в ближайшее время в электронном ПТС появится информация об ОСАГО, а в перспективе — и о каско.

Напомним, ГИБДД рассчитывает ввести электронные права с 2020 года. Ношение с собой свидетельства о регистрации машины станет необязательным.

В прошлом году ГИБДД зарегистрировала первые транспортные средства с электронными ПТС. Система электронных паспортов готовилась к запуску в течение нескольких лет. В отличие от традиционного бумажного ПТС в электронном также есть данные об ОСАГО, техосмотре, другие сведения.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.