Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Уралсвязьинформ» и Alcatel подписали контракт на расширение IN в Уральском регионе

03 июня 2004


Компания a href http://www.alcatel.com >Alcatel и ОАО «Уралсвязьинформ» подписали контракт на поставку решений Alcatel для расширения интеллектуальной сети ОАО «Уралсвязьинформ». Подписание контракта состоялось на торжественной церемонии, приуроченной к 10-летнему юбилею сотрудничества ОАО «Уралсвязьинформ» и Alcatel.

Alcatel поставит ОАО «Уралсвязьинформ» лучшие в отрасли решения для интеллектуальных сетей (IN), построенные на базе открытой сервисной платформы OSP (Open Services Platform), хорошо зарекомендовавшей себя на практике. Эти решения будут использованы для расширения существующей у оператора IN на все регионы деятельности компании в Уральском регионе. В результате ОАО «Уралсвязьинформ» сможет полностью удовлетворить растущий спрос на услуги IN, включая виртуальные карты, консалтинг по телефону и телеголосование.

В 1996 году ОАО «Уралсвязьинформ» и Alcatel подписали Соглашение о стратегическом партнерстве. Соглашение было продлено в 2003 году и отражает планы компаний на внедрение новейших технологий и услуг на сетях связи ОАО «Уралсвязьинформ». В рамках 10-летнего сотрудничества между двумя компаниями реализовано уже более 40 контрактов на общую сумму свыше 100 млн евро.

Установка первой в России платформы интеллектуальной сети стала совместным проектом Alcatel и ОАО «Уралсвязьинформ», успешно реализованным в Перми в 1998 году.

Вот что заявил по поводу подписания нового контракта генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Владимир РЫБАКИН: «Уже более 10 лет мы сотрудничаем с Alcatel в области внедрения самых разных технологий. Мы рады продолжить наше сотрудничество в рамках расширения Интеллектуальной сети на всю территорию деятельности компании, а это восемь регионов Урала и Западной Сибири с населением более 15,5 млн человек». Йохан ВАНДЕРПЛАЕТСЕ, генеральный директор Alcatel в России, отметил: «Уралсвязьинформ» является стратегическим партнером Alcatel на российском рынке. Мы гордимся своим участием в новых проектах и заявляем о готовности предоставить ОАО «Уралсвязьинформ» проверенные экономичные решения, способные еще больше укрепить лидирующие позиции этой компании на рынке телекоммуникационных услуг».

01.06.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.